Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Сетевые ресурсы удаленного доступа в помощь читателю

 

ККУНБ им. Пушкина предоставляет возможность безвозмездно пользоваться удаленными сетевыми ресурсами.

«БиблиоРоссика» современная электронно-библиотечная система, в которой собраны новейшие издания ключевых научных работ, учебных материалов, художественная литература и нон-фикшн. После авторизации наши читатели получают бесплатный доступ к полным текстам свыше 19 000 электронных изданий с возможностью распечатывать или пересылать по электронной почте выборку (до 15%) текста каждого издания (за исключением некоторых изданий учебного характера). Особую ценность ЭБС «БиблиоРоссика» составляют редкие и малотиражные издания российских региональных вузов. Каталог постоянно пополняется публикациями ведущих российских научных и учебных издательств гуманитарной, технической и естественнонаучной направленности, включая Новое Литературное Обозрение, Ad Marginem, Алетейя, Новое издательство, Издательский дом Высшей Школы Экономики, Нестор-История и Индрик, издательство Российского университета дружбы народов, издательства университета МГИМО, Лаборатория знаний, издательство Флинта, Strelka Press и многие другие.

Электронная библиотека «ЛитРес» сформирована на основе запросов читателей и включает актуальные бестселлеры и классику, деловую литературу, искусство, биографии и мемуары, издания по саморазвитию. С помощью ПК, планшета или смартфона, используя персональный логин и пароль, вы можете читать книги в удобном месте и в любое время. Для этого после авторизации необходимо перейти во вкладку «в библиотеке» и кликнуть по интересующей книге «взять себе». Библиотека каждого пользователя и его закладки синхронизируются на всех устройствах, что позволяет продолжать чтение или прослушивание книги на другом устройстве с нужного момента.

Еще одно преимущество читателей ККУНБ им. Пушкина – возможность пользоваться виртуальным читальным залом Российской государственной библиотеки. Получить доступ и поработать с полным текстом электронных версий диссертаций и авторефератов можно в стенах библиотеки, не покидая своего города. Объем источников составляет 1 300 000 диссертаций и авторефератов. Электронная библиотека диссертаций – это уникальная возможность для будущих ученых отразить свои научные взгляды с учетом наработанных знаний, снизить время и стоимость научных исследований.

ККУНБ им. Пушкина является участником Национальной электронной библиотеки и предоставляет своим читателям право на законных основаниях просматривать оцифрованные издания, охраняемые авторским правом – книги, включая редкие и ценные, рукописи, диссертации, авторефераты, монографии, изоиздания, ноты, картографические издания, патенты и периодическую литературу. НЭБ содержит актуальные издания, отобранные экспертами и востребованные школьниками, студентами, учеными и исследователями, а также широкими слоями пользователей, которым необходим доступ к систематизированному и современному знанию.

Доступ к виртуальным читальным залам и к удаленным сетевым ресурсам можно бесплатно получить в Центре библиотечно-информационных технологий.

 

Материал подготовила ведущий библиограф ЦБИТ Киншова Т. А.