Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Уважаемые читатели!

 

В связи с проведением акции «Ночь музеев»

21 мая 2022 года отделы библиотеки обслуживают посетителей до 17 часов 45 минут.

С 18.00 до 23.00 вы можете стать участниками мероприятия.

  

Пушкинка приглашает вас на Ночь музеев!

21 мая с 18.00 до 23.00 часов на Пушкинской площади будет работать импровизированный читальный зал под открытым небом. Посетители акции смогут записаться в библиотеку, чтобы получить бесплатный доступ к электронным ресурсам «Литресс» и «БиблиоРоссика».

В рамках акции, посвященной Году культурного наследия народов России, гости библиотеки смогут увидеть уникальные художественные альбомы, редкие книги, узнать об истории народных промыслов и ремёсел, оценить неповторимость и изящество изделий прикладного искусства: лаковой миниатюры, резьбы по камню, дереву и кости, художественного литья из чугуна, вологодского кружева и вышивки. А также прослушать лекции сотрудников Пушкинки, которые они готовят к каждой экспозиции.

В отделе краеведения будет представлена выставка «Их подвиг жив, непобедим и вечен». Она включает книги с экслибрисами «Народу Победителю»; плакаты времен Великой Отечественной войны, знакомит с ратными подвигами и свершениями выдающихся героев-кубанцев.

Посетителей литературной гостиной ждёт экспозиция к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией, уникальной российской цивилизации, соединяющей традиции Запада и Востока.

У создателей экспозиций и выставок есть уверенность, что многие увлеченные посетители Ночи музеев впоследствии вернутся в библиотечные стены как читатели Пушкинки.