Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Парк "Краснодар"

Парк "Краснодар" (или парк футбольного клуба "Краснодар") жители и гости города называют парком Галицкого. Открытый в 2017 году новый парк уже стал известен за пределами Краснодарского края. Он, как и стадион "Краснодар", был построен меценатом Сергеем Галицким и спроектирован архитектурным немецким бюро International, Architekten von Gerkan, Marg und Partner. В 2019 году краснодарский парк Галицкого удостоен международной Премии городских парков (Urban Parks Awards).

В парке все сделано с душой и на совесть: продумана каждая деталь, каждый элемент благоустройства и места для отдыха. Растения посажены так, чтобы в каждое время года радовать не только зеленью, но и другими цветовыми оттенками: алые клены, сиреневая лаванда, фиолетовый шалфей... Среди деревьев есть тополя, клены, дуб, туя и множество редких растений, которые не встретишь в нашем городе.

Авторы проекта создали такой рельеф парка, чтобы его посетители могли гулять на разных уровнях, наслаждаясь великолепными видами. При ночном освещении здесь особенно красиво. Более 2 тысяч светильников и отражение фонарей в водоемах создают фантастические пейзажи ночного парка.

Парк Галицкого стал любимым местом отдыха детей и взрослых. В нем есть зеленый лабиринт с музыкальными инструментами, смотровая площадка, водный лабиринт, площадки для спорта и отдыха, как детей, так и взрослых. В амфитеатре парка проходят концерты, театральные постановки, показы фильмов и футбольных матчей на большом экране. Важный «плюс» парка – большая бесплатная стоянка.

В парке много интересных и нестандартных решений, привлекающих посетителей разного возраста, а главное, - парк Галицкого постоянно модернизируется, меняется и становится еще более комфортным, интересным и красивым.