Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

"Одна ты на свете! Одна ты такая - Хранимая Богом родная земля!": ко Дню России

 

"Природа произвела Россию только одну - она соперниц не имеет. Горжусь, что я россиянин".

А. В. Суворов

 

Каждый уважающий себя гражданин должен знать историю своей страны.

   В этом может оказать помощь книга И.В. Блохиной "Всё, что должен знать каждый образованный человек о России" (Москва, 2016), в которой содержатся сведения об истории, культуре, науке, искусстве России. Что изображено на государственном гербе Российской Федерации? Какие памятники, охраняемые ЮНЕСКО, располагаются на территории нашей страны? Что вы знаете о Большом театре? Кто правил Россией с древности до наших дней? На все эти и многие другие вопросы даёт ответы книга.

   Чувство любви к Родине, ощущение сопричастности к своему Отечеству – лучшие качества человеческой души. Именно это осознаешь, когда знакомишься с книгой В.В. Медведева "Россия. Лучшая страна в фотографиях" (Москва, 2018). Вся она проникнута любовью к своей удивительной стране, её просторам и пейзажам. Автор совершенно особенно чувствует мир и природу, умеет найти необычный ракурс для каждого уголка нашей необъятной Родины. Отправляйтесь в путешествие с фотографом, который более 12 лет работал, чтобы показать нам всю её красоту. 

   У каждого на свете есть любимый уголок земли, место, где он родился, где прошло его детство, куда хочется возвращаться. Его называют малой родиной. Наша малая родина – Кубань, чудесный, благодатный край. Край снежных гор и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди. С каждым годом литературы о Кубани становится все больше. Трудно добавить к этой теме что-то новое, однако авторам сборника "Книга о Кубани" (Краснодар, 2014) удалось по-новому рассказать о хорошо известном, помочь читателю под другим углом взглянуть на Кубань, а может быть –  впервые открыть её для себя. "Исторические эскизы", "Зарисовки с натуры", "Несколько ярких пятен", "Акцент на деталях" – из этих разделов состоит книга, дополненная красочными иллюстрациями.

   Книга "222 факта. Екатеринодар-Краснодар" (Краснодар, 2015) включает интересные факты об истории города – со дня его основания до наших дней. Вас ждёт увлекательный рассказ о людях и событиях, позволяющих назвать столицу Краснодарского края особенным городом, выделяющим его среди других. Короткие истории, из которых составлено издание, изложены в популярной форме и будут интересны широкому кругу читателей. А большое количество иллюстраций, в том числе уникальных, публикуемых впервые, сделают чтение ещё более познавательным и увлекательным.

 

 

Информацию подготовила главный библиотекарь отдела читального зала Э. С. Купальян