Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Спорт – красота и здоровье

выст спорт.jpgРазвитие спорта в Российской Федерации напрямую связано с улучшением здоровья нации, демографической ситуацией и воспитанием подрастающего поколения, а в целом – с улучшением качества жизни россиян. В связи с этим в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2016 годы» повышение эффективности физического воспитания молодёжи рассматривается как ключевая проблема развития физической культуры и важнейшая задача современного общества. Об этом говорится в статье Э. Мануйленко «Индивидуальные программы по формированию у студентов здорового стиля жизни» (Теория и практика физической культуры. 2009. № 2. С. 44-46).

В мае прошлого года Председатель Правительства Владимир Владимирович Путин провел в столице Кубани заседание президиума Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта и обозначил основные проблемы и задачи развития российского спорта. Об этом можно прочитать в статье «Спортивный визит» (Местное самоуправление Кубани. 2011. № 5. С. 16-17).

В статье А. Клетневой «Перспективные направления организации физкультурных занятий взрослого населения» (Теория и практика физической культуры. 2011. № 11. С. 63-64) говорится о том, что основными мотивами к началу занятий спортом являются: укрепление здоровья, красивая, подтянутая фигура и естественная потребность в движениях.

Формирование здорового образа жизни и интереса к спорту должно осуществляться уже с детства. В статье А. Шпаковой «Через физическую культуру и спорт – к оздоровлению детей!» (Физическая культура в школе. 2011. № 5. С. 31-38) определяется комплекс мер, направленных на повышение физического здоровья подрастающего поколения. Спорт рассматривается как средство борьбы с наркоманией, алкоголизмом и курением.

На выставке представлены также другие интересные статьи на эту тему и тему Олимпийских игр.

Информацию подготовила Л.В. Барба,

Главный библиотекарь отдела периодических изданий.