Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Изучаем немецкий язык

К перекрестному году Германии в России и России в Германии, отдел литературы на иностранных языках подготовил выставку «Изучаем немецкий язык».

Предлагаем вам следующие издания:

обложка0006.jpgСмирнова, Т.Н. Немецкий язык. Интенсивный курс : Начальный этап [Текст] / Т. Н. Смирнова. - М.: ОНИКС, 2005. - 351 с.

В основу данного учебника положены принципы интенсивного обучения иностранным языкам, что позволяет учащимся, даже не изучавшим ранее немецкий язык, в относительно короткий срок, достичь высокого уровня в активном владении устной речью и чтением на немецком языке. К курсу прилагаются 4 аудиокассеты. Носков, С.А. Новый самоучитель немецкого языка [Текст] / С. А. Носков. - М.; Минск: АСТ: Харвест, 2006. - 400 с.

Данная книга предназначена для начинающих изучать немецкий язык, а также для всех тех, кто хочет самостоятельно восстановить и активизировать свои знания по этому языку. Ее цель состоит в обучении практическим навыкам устной и письменной речи. В конце книги имеется также немецко-русский и русско-немецкий словарь объемом до 3000 слов.

обложка0003.jpgЛебедев, В.Б. Учитесь говорить кратко и точно : пособие по нем. яз. [Текст] / В. Б. Лебедев. - М.: Высш. шк., 2001. - 272 с.

Пособие способствует выработке навыков правильного и точного употребления сокращенных конструкций, характерных для современного немецкого разговорного языка. Упражнения позволяют перейти к свободному использованию кратких форм.

Курс немецкого языка / под общ. ред. Т. К. Тимофеевой [Текст] - СПб.: ТИТ, «Комета», 1993. - 416 с.

Настоящее издание является попыткой в сжатой и доступной форме обучить всех желающих основам немецкого языка и предназначено для всех, кто желает самостоятельно изучить язык, и воспользоваться им в деловом и дружеском общении.

Синев, Р.Г. Грамматика немецкой научной речи : практическое пособие [Текст] / Р.Г. Синев. – М.: Готика, 1999. - 288 с.

Пособие состоит из 26 разделов, в которых рассматриваются основные грамматические явления, встречающиеся в языке немецкой научной и технической литературы. Каждый раздел содержит грамматические объяснения, иллюстративный материал с переводом на русский язык и упражнения. Пособие предназначено для широкого круга специалистов и научных работников, а также для аспирантов и соискателей, готовящихся к кандидатскому экзамену по немецкому языку.

Смирнова, Т.Н. Немецкий язык для юристов [Текст] / Т.Н. Смирнова. - М.: Омега-Л, 2004. - 176 с.

Учебное пособие предназначено для обучения на продвинутом этапе студентов юридических факультетов ВУЗов и колледжей. Цель учебного пособия – сделать обучение немецкой речи при общении на профессиональные темы интересным и эффективным. К пособию прилагается компакт-диск с записями текстов и диалогов с носителями языка.

Савинкина, Н.Б. Немецкий язык для делового общения : учебник [Текст] / Н.Б. Савинкина. - М.: Омега-Л, 2004. - 336 с.

Учебник предназначен для желающих овладеть умениями и навыками общения на деловом немецком языке. В основу учебника положен принцип ролевой игры, что позволяет активизировать речевую деятельность на иностранном языке. К учебнику прилагается компакт-диск, на котором озвучены основные учебные тексты.

В отделе иностранной литературы Вам предложат также электронные ресурсы:

обложка0010.jpgУчите немецкий : уровень Elementary [Электронный ресурс]. - М.: EuroTalkInteractive; Новый диск, 1999. -1 электрон. опт. диск (CD-ROM): зв., цв.; 12 см.

Данная программа включает базовый набор слов и устойчивые словосочетания, встречающиеся в ситуациях повседневной жизни: знакомство, покупки, еда, числа, время, транспорт и другие. Викторины различных уровней сложности и игры, ориентированные на тренировку памяти, покажут, насколько вы усвоили материал. Словарь программы снабжен иллюстрациями.

Учите немецкий : уровень Intermediate [Электронный ресурс]. -М.: EuroTalkInteractive; Новый диск, 1999. - 1 электрон. опт. диск (CD-ROM): зв., цв.; 12 см.

Используя данную программу взрослые и дети смогут продолжить изучение немецкого языка, усовершенствовать произношение, понимание на слух устной речи, попрактиковаться в составлении предложения. Диск подходит всем, кто уже знаком с языком и хочет «освежить» свои знания перед поездкой за рубеж.

Вы сможете познакомиться на нашей выставке со многими другими интересными учебниками и учебными пособиями для изучения немецкого языка, например:

Смирнова, Т.Н. Немецкий язык. Интенсивный курс : Продвинутый этап [Текст] / Т. Н. Смирнова. - М.: ОНИКС 21 век, 2004. - 303 с.

Супрун, Н.И. Практический курс немецкого языка: учебник [Текст] / Н. И. Супрун, Т. И. Кулигина, В. Шмальц. - Ч. 2. - М.: ОНИКС, 2006. - 559 с.

Горбанев, Н.Н. Немецкий язык для технических вузов [Текст] / Н. Н. Горбанев. - Ростов н/Д.: Феникс, 2001. - 320 с.

Мойсейчук, А.М. Современный немецкий язык [Текст] : для студентов технических и неязыковых вузов / А.М. Мойсейчук, Е.П. Лобач. – Минск: Высш. шк., 1998. - 383 с.

Seiffarth, A. Arbeitsgrammatik [Текст] / A. Seiffarth, C. Medaglia. – Genua, 2006. - 254 s.

Материал подготовил ведущий библиотекарь отдела литературы на иностранных языках Е.В. Ефимов.