Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Мы не наследуем землю от отцов, а берем ее взаймы у детей…

                                                                                                                                     (Восточная пословица)

Безымянный.jpgАтомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки – катастрофа, произошедшая 67 лет назад. Что знают о ней современные дети, да и взрослые тоже? Помнят об этом немногие. Во имя будущего человечества мы не должны забывать страшные трагедии 6 и 9 августа 1945 года!

http://hirosima.scepsis.ru/gallery/index.html На сайте можно читать и смотреть материалы по созданию и испытанию атомного оружия, рассекреченные кадры, снятые в Хиросиме через несколько недель после атомной бомбардировки, шокирующие кадры сборки и испытания первой водородной бомбы. Представлены также антиядерные движения, документы и соглашения, направленные на ограничение и уничтожение ядерного оружия.

http://www.usinfo.ru/c3.files/2mirovaja3.htm Подборка фактов и статей о событиях августа 1945 г. Тайны из американских и японских архивов.

http://www.nationalsecurity.ru/maps/worldnuclearwarheads.htm Портал представляет анализ имеющихся сведений относительно ядерного потенциала отдельных стран.

http://www.bellona.ru/reports/yablokov Сайт «Беллона.Ру» предлагает вашему вниманию доклад Алексея Яблокова, советника Российской академии наук, «Неизбежная связь ядерной энергетики с атомным оружием».

http://mir-politika.ru/77-yaponskiy-yadernyy-labirint-ot-hirosimy-do-fukusimy.html Сайт научно-политического журнала «Мир и политика» представляет статью члена Экспертного совета Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по международным делам, академика РАЕН и АГП Алдонясова В.И. «Японский ядерный лабиринт: от Хиросимы до Фукусимы» .

http://ru.nucleardarkness.org/nuclear/overview/ Подробный и емкий сайт о ядерном оружии. Глобальный арсенал в графиках. Технические вопросы и политические аспекты. Видеоклипы ядерных испытаний.

http://nuclearno.ru/ Российский сайт ядерного нераспространения. На сайте содержится более четырнадцати тысяч (!) различных публикаций на ядерную тематику.

Подготовила Е. Г. Михеева,

ведущий библиограф электронного читального зала