Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

На портале Национальной электронной библиотеки произошли значительные изменения


4.jpgПервое, что бросается в глаза – новый интерфейс. Кроме этого, подчеркивают создатели сайта, улучшился  механизм взаимодействия, ещё удобнее стала навигация по разделам, а алгоритм поисковой выдачи – совершеннее!

Разделы сайта теперь скрыты в выпадающем меню в правом верхнем углу. А на титульной странице портала расположились тематические коллекции. Со многими произведениями можно ознакомиться прямо из дома, с экрана любого компьютера или мобильного устройства.

Если же документ не представляет собой объект общественного достояния и защищён авторским правом – целесообразно обратиться в краевую библиотеку им. А.С. Пушкина. Наша библиотека является виртуальным читальным залом НЭБ и на наших доверенных компьютерах можно просматривать любые документы, в том числе находящиеся под защитой авторского права.

Ещё одна новация: пилотный проект «Читай там, где удобно!». Все, что нужно — авторизоваться с помощью сервиса «Госуслуги». После подтверждения своей учетной записи пользователь получает возможность читать документы, защищенные авторским правом, без необходимости посещать библиотеку с виртуальным читальным залом. НЭБ берет на себя заключение лицензионных соглашений с правообладателями и будет рассчитываться с ними по факту использования.

На сегодняшний день в проект «Читай, где удобно!» входит более 1 500 изданий по разным темам. В коллекции можно найти как любопытные исторические артефакты и путеводители по городам России, так и учебные пособия по архивоведению, совершенно небанальные сборники по стратегическому менеджменту и актуальные книги по маркетингу.

НЭБ делает доступ к современным знаниям еще более удобным и технологичным!

Информацию подготовила заведующая ЦБИТ

Н.Н. Волкова

 

График работы библиотеки:

ежедневно с 9.30 до 19.00, кроме пятницы и последнего дня месяца.

Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, дом 8

 

Дополнительные услуги:

- Доступ к полнотекстовой базе данных Литрес, Библиороссика – художественная и научная литература (в том числе удаленный доступ).

- Поиск информации в базах данных по различным темам (патенты (ФИПС), право, юриспруденция, социология, психология, маркетинг, реклама и др.).

- Копирование информации на USB-носитель, компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере, ксерокопирование (также в цвете).

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов, внесение поправок в набранные тексты (редактирование).