Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Книги по уголовному праву

/виртуальная выставка-просмотр/

Проблемы совершенствования уголовной политики в настоящее время волнуют не только специалистов-ученых, органы власти и управления, различные политические движения, но и простых людей.

Книги в библиотеке.jpgКурс лекций по российскому уголовному праву профессора А.В. Наумова «Российское уголовное право» продолжает лучшие традиции российской юридической науки. Издание вышло в 3-х томах и предлагает детальное изложение проблем современного уголовного законодательства, судебной практики и уголовно-правовой науки. Завершает издание короткое эссе о будущем российского уголовного права - законодательства, его применения и норм.

Уголовное право.jpgАвтор Лопашенко Н.А. в своей монографии «Уголовная политика» подробно останавливается на определения понятия, содержания, методах и принципах уголовной политики, рассматривает проблемы уголовной политики в отношении некоторых категорий преступного поведения. Книга содержит диаграммы и таблицы, иллюстрирующие динамику преступности и привлекаемости к уголовной ответственности, роль законодательства в политике противодействия преступности. Дан анализ современных криминальных реалий.

Теория права.jpgВ своем основном труде «Очерки уголовной политики: понятие, история и основные проблемы уголовной политики как составного элемента науки уголовного права» выдающийся русский юрист, политический деятель, публицист, педагог М.П. Чубинский анализирует изменения уголовной политики с древнейших времен до начала ХХ в. Книга напечатана с оригинала книги, изданной в России в 1905г и до настоящего времени не переиздававшейся.

Основанием уголовной ответственности, согласно ст.8 Уголовного кодекса РФ, является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления.

Книги в совбодном доступе.jpgВ пособии Корнеева А.В. «Теоретические основы квалификации преступлений» на основе анализа уголовного законодательства, постановлений пленумов Верховного суда СССР, РСФСР, судебной практики, специальной литературы по уголовному праву, посвященной проблемам квалификации преступлений, в удобной для восприятия форме сформулированы правила квалификации преступлений.

Книги в читальном зале.jpg«Корпоративные мошенничества. Уроки негативной стороны бизнеса» - это наиболее полная книга из тех, в которых излагаются исследования конкретных случаев мошенничества. В сборнике представлен многолетний опыт самых опытных экспертов по делам о мошенничестве со всего мира. Наблюдения специалиста по расследованиям мошенничеств, являющиеся результатом многих лет практического опыта, представляют читателю неоценимые сведения, многие из которых публикуются впервые.

 

График работы библиотеки: ежедневно с 9.30 до 19.00 часов, кроме пятницы и последнего дня месяца.

Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, дом 8


Дополнительные услуги

- Доступ к диссертациям в электронной форме, хранящимся в Российской государственной библиотеке (г. Москва).

- Поиск информации в базах данных по различным тематикам (патенты, право, юриспруденция, социология, психология, маркетинг, реклама и др.).

- Копирование информации на флэшку, компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере, ксерокопирование.

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов, внесение поправок в набранные тексты (редактирование).

 

Плюсбиблиотека Библиотека им. А.С. Пушкина получила статус центральной библиотеки в 1924 году. Тогда она называлась «Советская Кубанская центральная окружная им. А.С. Пушкина библиотека».