Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Выставки

ко Дню семьи, любви и верности

 

Муромский князь Петр и его жена Феврония с давних пор почитаются святыми. Ныне же день их памяти не только отмечен в церковном календаре, но и стал государственным праздником.

IMG_4088.JPGВ Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина работает сразу несколько тематических экспозиций, подготовленных к 8 июля. Отдел читального зала приглашает посетить выставку «Венец всех ценностей – семья», включающую литературу о жизни и деяниях муромской четы, а также книги, дающие массу практических подсказок родителям, как вырастить здоровых детей и воспитать их в духе православия.

IMG_4144.JPGВ отделе городского абонемента развернута выставка "Любовь в произведениях художественной литературы". Терзания, открытия и преображения в результате самого прекрасного чувства, на которое способен человек, отражены на страницах гениальных произведений Эриха-Марии Ремарка, Михаила Булгакова, Льва Толстого, Джейн Остин, Шарлотты Бронте и многих других признанных мастеров пера разных времен.

Поэтические произведения, повести и романы, ставшие гимном любви для читателей нескольких поколений, призывают искать, беречь и хранить истинное глубокое чувство. Их герои заставляют задуматься о разнице между любовью и страстью, увлечением и богатством подлинной любви.

IMG_4084.JPGВ отделе литературы по искусству открыта книжно-иллюстративная выставка «Для памяти потомству. Семейный портрет в интерьере», в оформлении которой использованы репродукции работ отечественных мастеров живописи. Художники разных времен изобразительными средствами решали психологические проблемы, запечатлевали вечные семейные ценности, картины тихого счастья и драмы семей.

Все выставки предназначены широкой зрительской аудитории и будут доступны до конца июля.

 



График работы библиотеки: ежедневно с 9.30 до 19.00 часов, кроме пятницы и последнего дня месяца.

Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, дом 8


Дополнительные услуги

- Доступ к диссертациям в электронной форме, хранящимся в Российской государственной библиотеке (г. Москва).

- Доступ к полнотекстовой базе данных Литрес, Библиороссика – художественная и научная литература (в том числе удаленный доступ).

- Поиск информации в базах данных по различным тематикам (патенты (ФИПС), право, юриспруденция, социология, психология, маркетинг, реклама и др.).

- Копирование информации на USB-носитель, компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере, ксерокопирование (также в цвете).

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов, внесение поправок в набранные тексты (редактирование).