Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

111.jpgВода имеет важнейшее значение для устойчивого развития, сохранения нашей природной среды и сокращения масштабов нищеты и голода. Право на доступ к питьевой воде является одним из основных прав человека. Без воды нельзя обеспечить здоровье и благосостояние населения. Генеральной Ассамблеей ООН поставлена задача к 2015 году добиться реализации целей, связанных с водой и улучшением санитарных условий, заложить основу для дальнейшего прогресса в последующие годы. Это насущный вопрос развития человеческого общества и человеческого достоинства.

http://www.un.org/russian/waterforlifedecade/ Сайт Организации Объединенных Наций о Международном десятилетии действий «Вода для жизни», основные темы которого - дефицит воды, доступ к санитарии и медицинскому обслуживанию, гендерные аспекты проблемы водоснабжения, финансирование, стоимостная оценка, комплексное управление водными ресурсами, окружающая среда и биоразнообразие, предупреждение бедствий, продовольствие и сельское хозяйство, загрязнение и энергетика.

http://www.un.org/russian/waterforlifedecade/factsheet.html Ресурс посвящен достижениям общемировых целевых показателей в области водоснабжения и санитарии.

http://www.un.org/russian/waterforlifedecade/waterborders.html На сайте представлена информация о международном водном сотрудничестве, которое регулируется более 3600 договорами и соглашениями.

http://www.un.org/russian/waterforlifedecade/reference.html На этой странице электронного ресурса ООН вы сможете посмотреть видео «Вода — капля жизни», производство «Глобал вижинз».

http://www.prostovoda.net/voda-i-zhizn Генетические аспекты воды, акватерапия - медицина XXI века, талая вода и здоровье, современные проблемы питьевой воды, как получить чистую воду, как управлять энергетикой воды и множество другой интересной и полезной информации на портале «Просто вода».

http://watershealth.ru/. Жизнь без воды невозможна. Какую воду мы пьем? Вода – хранитель и передатчик информации, воздействие на воду Солнца и Луны. Об этом и многом другом на сайте «Вода - источник жизни».

http://www.medem.kiev.ua/page.php?pid=1419 Биологи иногда шутят, что вода "изобрела" человека как средство передвижения. И это похоже на правду, ведь основным компонентом нашего организма является именно вода - 86% у новорожденного и 50 % у пожилого человека. На сайте украинского института экологии человека о роли воды в жизни человека.

http://www.nbra.ru/documents/DOC1/water%20for%20life.htm Выставки, игры-викторины, беседы, лекции, посвященные воде, в сборнике библиотек Республики Алтай «Вода для жизни».

http://www.npl-rez.ru/history.htm Портал научно-практической лаборатории «Резонанс» предлагает публикацию «Пресная вода».

http://www.o8ode.ru/ На электронном ресурсе речь идёт о питьевой воде и способах её очистки, об энергетике воды и её необычных свойствах. На сайте доступны видео, посвященные воде.

В помощь учителю.

http://www.un.org/russian/waterforlifedecade/educationandyouth.html На веб-сайте ООН на страницах программы Десятилетия действий «Вода для жизни» для детей имеются методические ресурсы по вопросам воды на разных языках, для разных возрастных групп, по различным темам, включая подборки материалов, игры, методразработки: школьный киберавтобус, викторина «Вода», учебное пособие «Every Body Counts, Every Drop Matters», видеофильм для детей «Брызги во все стороны», компьютерная игра «Внимание, вода!»

http://www.bibliopskov.ru/water.htm Централизованная библиотечная система г. Пскова представляет викторину для школьников «Вода для жизни!», в которой могут принимать участие школьники 4-8-х классов.

http://mgv.ucoz.ru/load/voda_dlja_zhizni/1-1-0-12 В методической копилке учителя высшей категорииМетелевой Г. В. можно найти сценарий классного часа устный журнал «Вода для жизни».

Подготовила Михеева Е.Г.,

ведущий библиограф отдела ЭЧЗ