Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

1.jpgАнонс литературно-публицистического патриотического проекта

музейных и библиотечных учреждений Краснодарского края

«Солдатский треугольник»


Фронтовые письма – уникальные документы военной эпохи и источник информации о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

В январе 2020 года библиотеки и музеи Краснодарского края присоединяются к литературно-публицистическому патриотическому проекту «Солдатский треугольник».

В рамках мероприятий проекта жители и гости Краснодарского края могут передать в фонды краеведческих музеев фотографии, документы, письма военных лет, сохранив память семьи в истории Великой Победы.

У посетителей общедоступных библиотек будет возможность написать письма-треугольники ветеранам, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей , детям войны и разместить их в специально оборудованных почтовых ящиках с эмблемой «75 лет Победы» для дальнейшей передачи на хранение в краеведческие музеи Краснодарского края.

По итогам проведения проекта в мае 2020 года будут представлены предметы, переданные гражданами в музеи края в основных экспозициях, оцифрованы и представлены письма фронтовиков в виде мультимедийных презентаций для дальнейшего изучения Великой отечественной войны 1941-1945 гг.