Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Международный день пожилых людей был провозглашён на 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № A/RES/45/106 от 14 декабря 1990 года) под названием международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.

http://pensionary.ru/pravo Первый портал пенсионеров. На сайте доступно Пенсионное законодательство РФ, новости по вопросам увеличения трудовых и военных пенсий в России и на Украине; на форуме можно задать любой вопрос, поделиться советом и найти новых друзей.

http://www5.gosuslugi.ru/ru/publrec/index.php?ofid_4=53157&;rid=229&tid=2 Портал государственных и муниципальных услуг поможет оформить необходимые документы для назначения пенсии, сделать перевод с одной пенсии на другую, подать заявление на перерасчет размера пенсии, получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета и др.

http://fulud.ru/index.html Сайт «Компьютер, Интернет – в помощь начинающим пользователям старшего поколения».

http://www.3vozrast.ru/article/finansis/ Интернет журнал «Третий возраст». Основные рубрики сайта: энергия жизни, право, финансы, долголетие, здоровье, путешествия и отдых, отношения, досуг и много другой полезной информации в доступной форме.

http://u3a.niuitmo.ru/#?page_id=m5001 Учиться никогда не поздно! Первый в России портал дистанционного обучения для пожилых людей. Онлайн-университет создан на базе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) – одного из ведущих вузов России в области информационно-коммуникационных технологий. Обучение – бесплатно. Цели проекта: формирование информационной культуры старших поколений в России, создание системы качественного и доступного дистанционного образования для взрослых, преодоление информационного и социально-культурного неравенства пожилых граждан. 

http://www.sznkuban.ru/projects2.html   На сайте Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края можно ознакомиться с
долгосрочной краевой целевой программой "Старшее поколение" на 2009-2013 годы.

http://roditelstvo.com/faq/3-3 На этой страничке краснодарского сайта «Родительство» Вы найдете все адреса и телефоны учреждений соцзащиты и соцобеспечения г. Краснодара.

Подготовила Михеева Е.Г.,

ведущий библиограф отдела ЭЧЗ