Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Во все времена энциклопедические знания высоко ценились и приносили много пользы их обладателям. В фондах отдела литературы на иностранных языках хранятся энциклопедии на разных языках мира. Особо стоит выделить энциклопедию Британника – самую полную универсальную энциклопедию на английском языке.

     1.jpgИстория этого издания насчитывает более 230 лет, в разное время авторами статей энциклопедии становились такие известные всему миру люди, как А. Эйнштейн, Г. Форд, М. Кюри, Л. Троцкий. Современный вариант Британники содержит 32 тома, насчитывающих более 80000 статей и 23000 фотографий. Уникальность структуры энциклопедии в том, что она разделена на 4 части: Индекс, Микропедию, Макропедию и Пропедию.

Индекс занимает 2 тома и позволяет сэкономить очень много времени. Содержит 170000 входов и более полумиллиона перекрестных ссылок по каждому из вопросов, обсуждаемых в Британнике.

Микропедия, или краткая энциклопедия. Содержит статьи, обычно не превышающие 300 слов. Если Вам требуется срочно найти какую-то цифру, дату, имя или название, то 12 томов Микропедии мгновенно предоставят основную информацию по интересующему Вас вопросу, причем сделает это в наиболее доступной и наглядной форме.

Макропедия насчитывает 17 томов и дает фундаментальные знания по интересующим Вас вопросам. В конце каждой статьи Вас ожидают: подробная аннотированная международная библиография по данной теме, облегчающая поиски дополнительной литературы, и имена авторов статьи, что делает возможным цитирование.

2.jpg

Пропедия содержит подробные планы чтения, позволяющие изучить с помощью остальных томов Британники любую интересующую тему в удобное время, в удобном месте, с удобной скоростью.

 

График работы библиотеки: ежедневно с 9.30 до 19.00 , кроме пятницы      и последнего дня месяца.

Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, дом 8

 

Дополнительные услуги

- Доступ к диссертациям в электронной форме, хранящимся в Российской государственной библиотеке (г. Москва).

- Доступ к полнотекстовой базе данных Литрес, Библиороссика – художественная и научная литература (в том числе удаленный доступ).

- Поиск информации в базах данных по различным темам (патенты (ФИПС), право, юриспруденция, социология, психология, маркетинг, реклама и др.).

- Копирование информации на USB-носитель, компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере, ксерокопирование (также в цвете).

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов, внесение поправок в набранные тексты (редактирование).