Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 О сложном и важном – просто!

 

Дорогие друзья! Сегодня мы познакомим вас с образовательной медиатекой «Лекторий "Достоевский"».


Здесь собрана актуальная и полезная информация, представленная в доступной и понятной форме – видео, аудио, подкасты, курсы и вебинары.

Есть возможность не только узнать авторитетное мнение профессионалов, посмотреть на привычные вещи под другим углом, окунуться в интеллектуальную среду, но и найти ответы на волнующие вопросы в статьях, интервью, мнениях.

В медиатеке проекта представлено несколько направлений:

·        Литература – здесь собраны биографии писателей и поэтов, предоставлены анализы произведений, рассказы о взаимопроникновении литературы и политики в разные исторические периоды, а также имеются интервью с писателями, журналистами и публицистами.

·        Искусство – здесь вы сможете узнать о тенденциях в живописи различных эпох, окунетесь в истории о мировых художниках и их работах через лекции и интервью с искусствоведами.

·        Кино и театр – здесь вас ждут вдумчивые разборы культовых картин, биографии звезд кинематографа мировой величины и лекции педагогов по актерскому мастерству.

·        История – здесь вы найдете объективный взгляд на историю России с древних времен до XX века, а также историю мировых государств, факты, значимые события и их последствия. В разделе есть курсы и лекции от докторов исторических наук, интервью с историками.

·        История моды – здесь можно проследить взаимосвязь моды и искусства, увидеть, как со временем менялись стили одежды в разных странах, и обнаружить небанальные факты из интервью со специалистами по истории моды.

·        Стиль жизни – урок этикета от профессионалов, курсы по технике речи. О публичных выступлениях и навыках спикера, традициях и обычаях разных народов – это все вы узнаете здесь.

·        Интервью – общий раздел, в котором представлены интервью с авторами и спикерами Лектория «Dостоевский». Среди них – историки, литературоведы, философы, публицисты, писатели, искусствоведы, социологи и другие специалисты, а также медийные личности.

Интересно, что из лекций проекта можно собрать полноценные образовательные программы. Увлекательное и понятное повествование позволит подготовиться к ЕГЭ, ОГЭ или просто расширить свой кругозор.

А еще в рамках проекта происходят онлайн- и офлайн-события.

Следить за новостями здесь – https://dostoverno.ru/. Смотреть трансляции –https://www.youtube.com/channel/UCPw03nFJLTYHF_ltJUcTV8A

 

Уважаемые читатели!

 

Напоминаем, что ККУНБ им. А.С. Пушкина является электронным читальным залом Национальной электронной библиотеки. Узнать подробнее о возможностях и особенностях функционирования главной электронной библиотеки страны, о различных вариантах доступа к ее фондам можно в центре правовой информации и электронных ресурсов нашей библиотеки по телефону (861)268-15-87.

 

Информацию подготовила

Л.В. Семёнова,

ведущий библиограф ЦПИЭРССК