Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Поздравляем коллег с открытием модельной библиотеки в Крымске!


          10 сентября 2021 года открылась вторая модельная библиотека в Краснодарском крае, созданная в рамках национального проекта "Культура". Крымская межпоселенческая районная библиотека стала победителем в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета на создание модельных муниципальных библиотек в 2021 году и получила на модернизацию 10 млн. рублей.

          Современные технологии сделали обновленную библиотеку центром притяжения для различных групп пользователей независимо от возраста, молодые читатели могут пользоваться современной и высокотехнологичной аппаратурой, общаться в комфортных условиях.

          Немаловажную роль в многофункциональном пространстве играет внутренняя организация и дизайн помещения, создающие атмосферу уюта, свободы и возможности выбора. В модернизированной библиотеке выделены отдельные зоны: зоны для индивидуальной и коллективной работы, зоны отдыха, зоны проведения массовых мероприятий, зоны для обеспечения одновременного пребывания различных групп посетителей с различными интересами.

          Процесс модернизации библиотеки прошел при поддержке проектного офиса министерства культуры Краснодарского края и рабочей команды проектного офиса, созданного на базе ГБУК КК "Краснодарская краевая универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина".

          После трансформации библиотечного пространства, увеличения площади для читателей, приобретения мебели и современного оборудования появилась возможность реализовывать на базе библиотеки самые интересные, познавательные проекты, воплощать смелые идеи в жизнь, творить и узнавать новое.