Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Учебники и учебные пособия на языках стран СНГ


       В последние годы возрастает необходимость изучения языков стран Содружества Независимых Государств (СНГ), бывших республик Советского Союза.      

        Отдел литературы на иностранных языках предлагает Вам следующие издания:                 

      Мусаева, Б. Азербайджанский язык. Самоучитель / Б. Мусаева Москва: Живой язык , 2018. – 224 с.

       Этот самоучитель предназначен для тех, кто самостоятельно изучает азербайджанский язык. Он позволяет выработать речевые навыки необходимые для общения и чтения несложной литературы, и овладеть основами грамматики с общеупотребительной разговорно-бытовой лексикой.   

             Тиоян, С., Григорян, О., Урутян, Р. Самоучитель армянского языка / С. Тиоян, О. Григорян, Р. Урутян –Ереван: «Зангак», 2012.- 392 с.

         Предлагаемое пособие по современному восточно-армянскому литературному языку рассчитано на начинающих. Пособие ориентировано на самостоятельное изучение, но может быть полезно и при работе с преподавателем.

             Сомин, А. А. Белорусский язык. Самоучитель / А. А. Сомин – Москва: Живой язык, 2017. – 224 с.

         Данный самоучитель предназначен не только для тех, кто самостоятельно изучает белорусский язык, но и для тех, кто хочет усовершенствовать свои знания белорусского. Он позволяет овладеть основами грамматики и выработать речевые навыки, необходимые для общения и чтения литературы. Есть в книге и информация страноведческого характера, которая пригодится во время путешествия по Беларуси.

              Гадилия, К., Звиададзе С. Грузинский язык. Самоучитель [ / К. Гадилия, С. Звиададзе – Москва: Живой язык, 2017. – 224 с.

         Этот самоучитель рассчитан на тех, кто самостоятельно изучает грузинский язык. Уроки знакомят с грамматическими особенностями языка, и с общеупотребительной разговорно-бытовой лексикой.

            Хулхачиева, Ж. Киргизский язык. Самоучитель / Ж. Хулхачиева – Москва: Живой язык , 2017. – 224 с.

         Данное издание предназначено для самостоятельного изучения киргизского языка. В каждом уроке вы найдете описания лексико-грамматических категорий всех частей речи, упражнения на запоминание изученного материала. Уроки дополнены словарем, которым можно пользоваться для перевода незнакомых слов.

Арзамазов, А. А. Узбекский язык. Самоучитель   / А. А. Арзамазов, – Москва: Живой язык, 2015. – 224 с.

Настоящее издание подходит для самостоятельного изучения узбекского языка, овладения основами грамматики и разговорно-бытовой лексикой. Освоив ее, можно без проблем общаться с жителями Узбекистана.

На книжной выставке Вы можете познакомиться со многими другими изданиями, предназначенными для желающих изучать языки стран бывшего Советского Союза.

 

Материал подготовила Ефимова О. А.