Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Да будет "Свет"!

        Отличная новость! Национальная электронная библиотека при поддержке Министерства культуры РФ выпустила новое мобильное приложение для чтения с символическим названием "Свет".

image00002

        Теперь "золотой фонд" отечественной и мировой литературы – книги, отобранные экспертами и профессионалами в области литературы – можно прочитать без ограничений онлайн и офлайн совершенно бесплатно.

        Но "Свет" – это не просто читалка. У приложения полезный, в том числе интерактивный, функционал, который поможет лучше освоить школьную программу: после прочтения литературного текста можно посмотреть экранизацию или спектакль по одноименному произведению, пройти тест, узнать интересные факты, сведения об авторе и его творчестве…

        Интересной особенностью мобильного приложения стала стимулирующая программа, которая отмечает цели и прогресс пользователя, тем самым мотивируя его читать систематически.

        Вадим Дуда, директор Российской государственной библиотеки, подчеркивает, что "Свет" не стремится стать самой большой мобильной библиотекой, но стремится быть лучшей именно по своей сути и качеству. Приложение будет развиваться, в нем появится функция обмена мнениями, обсуждения прочитанного.

        Приложение ориентировано на молодого читателя, живущего со смартфоном в руках, но может быть интересно и тем, кто захочет освежить знания, заново открыть для себя мир классической литературы.

Информацию подготовила

зав. сектором социальных коммуникаций

Волкова Н.Н.