Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь» «Память нашей Победы» в муниципальных библиотеках Краснодарского края

 

   Завершилась Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь» «Память нашей Победы», проходившая в режиме on-line.

   796 общедоступных библиотек Кубани приняли активное участие в этом всероссийском виртуальном библиотечном марафоне. На библиотечных сайтах и страницах в социальных сетях они представили 6262 публикации своих мероприятий, виртуальными посетителями и зрителями которых стали более 512 тысяч пользователей сети Интернет.

   В рамках Всероссийского онлайн-марафона «#75словПобеды», который проходил на площадке портала «Культура.РФ» (https://www.culture.ru/) и на страницах социальных сетей участвовали библиотеки городов Анапы, Армавира, Геленджика, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Абинского, Брюховецкого, Кущевского, Тбилисского, Темрюкского, Тихорецкого, Усть-Лабинского и других районов. Они представили разнообразные программы, посвященные юбилею Великой Победы.

   На официальных сайтах и на страницах в социальных сетях можно было посмотреть видеоролики, посетить литературно-музыкальные онлайн-гостиные и видео-конференции, стать зрителем спектакля или онлайн-кинотеатра, оценить выразительное и трогательное чтение произведений прозы и поэзии о Великой Отечественной войне в исполнении библиотекарей и активных читателей библиотек, из видеопрезентаций и буктрейлеров узнать новые факты о Великой Отечественной войне.

   Цифровой формат проведенных мероприятий дал возможность в ночь с 25 на 26 апреля всем желающим посетить в режиме онлайн библиотеки, стать участниками любых мероприятий, и что важно, вернуться к тому, что особенно понравилось.

   Несмотря на непростое время, «Библионочь-2020» состоялась. И была высоко оценена ее участниками. Тема события «Память нашей Победы» активно поддержана. Следовательно, марафону памяти не страшны никакие угрозы и испытания. Марафону памяти – быть!

 

Информацию подготовила

Божкова Е.Л.,

гл. библиотекарь НМО ККУНБ им. А.С. Пушкина