Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Искусство быть красивой: ваш неповторимый стиль

741307.jpg«Если у женщины удачный макияж, то он становится незаметным, а окружающие видят в этой женщине личность» - такое определение дал знаменитый визажист Тибо Вабр этой форме выражения красоты человека в глазах других людей. В полном практическом руководстве «Макияж» (М., 2011) обобщены базовые знания о коже, сведения о различных косметических продуктах, техниках выполнения различных видов макияжа: дневного и вечернего, макияжа для деловых встреч или романтических свиданий, макияжа для девушек-подростков и солидных дам. Легко следуя простым инструкциям, ориентируясь на пошаговые иллюстрации, вы будете приятно удивлены великолепному результату, который получите в итоге.

Маникюр существует со времен античности. Впечатления, которое производят ухоженные руки, добиться нетрудно, а эффект от него – весьма значим. Ведь руки – это визитная карточка человека. В большой энциклопедии «Маникюр и нейл-арт» (М., 2012) помещена информация о технике правильного маникюра и нейл-дизайна. Авторы раскрывают профессиональные секреты, представляют приемы выполнения традиционного маникюра, описывают процедуры увлажнения, питания и косметического лифтинга и массажа рук, окрашивания ногтей лаком. Приводятся модные техники украшения внешней и внутренней стороны ногтя, правила работы с накладными ногтями и использования наклеек, пирсинга – все для того, чтобы вы стали настоящим мастером нейл-дизайна. Издание необычайно наглядно, так как целиком построено на мастер-классах. Оригинальные идеи и готовые образцы для украшения ногтей позволят сэкономить время на изобретении вариантов росписи.

Оптимальным путеводителем по «джунглям» постоянно меняющихся модных расцветок в одежде и косметике является книга Г. Ватермана и Ф. Цингель «Ваш неповторимый стиль» (М., 2005). Автор представляет точные нюансы основных цветов - от красного до натуральных тонов, которые необходимо выбирать в соответствии с вашим типом. Прежде всего, она даст читателям представление о собственном стиле и поможет обрести уверенность в себе. Важны подробности, с которыми приводятся и разъясняются лучшие образцы цветового стиля для каждого типа внешности.

Ведущий стилист мирового класса Дэвис Байтон в своей книге «Элегантные прически для длинных волос на все случаи жизни» (М., 2012) знакомит читателей с вариантами причесок для любых типов волос и подходящих для разных случаев. В издании представлено 62 стильные прически – от моделей с шиньонами до неожиданных вариантов с изысканными локонами. Автор научит наращивать волосы и использовать аксессуары. Из этой книги вы почерпнете много полезной информации о необходимых инструментах, средствах и основных приемах создания причесок.

Если вы решили кардинально изменить свой имидж, но боитесь экспериментировать с собственной внешностью, обратите внимание на советы из уникального издания М. Рыжковой «Компьютер как стилист» (М., 2007). С помощью профессионального моделирования прически и макияжа, описаных в этой книге, вы сможете самостоятельно подобрать любой, даже самый необычный образ. Не потребуются траты на новую косметику, краску для волос, солнцезащитные очки, украшения и стилиста. Вам не придется, например, реально красить волосы, чтобы узнать, подойдет ли вам выбранный цвет, - вы сразу все увидите на мониторе. К книге прилагается компакт-диск, на котором находятся демонстрационные версии всех описанных в книге программ.

Самоучителем по уходу за кожей и ногтями рук и ног является сборник «Маникюр и педикюр» (М., 2007). Современные методы предупреждения и устранения различных дефектов позволят сделать кожу здоровой и избавиться от досадных недостатков. Читатели овладеют техникой обрезного, необрезного и салонного маникюра рук. Знание особенностей французского, американского, испанского маникюра и нейл-арта позволит вам создать свой индивидуальный стиль и быть эффектной женщиной до кончиков ногтей.

Материал подготовлен главным библиотекарем

отдела читального зала Горбаченко Н.П.



Дополнительные услуги отдела:

- классификация запроса пользователя для патентного поиска по Международной классификации изобретений и Международной патентной классификации;

- проведение патентного поиска при оформлении заявок на изобретение по базам данных Федерального института промышленной собственности;

- выдача копий патентной документации на бумажном носителе;

- копирование информации на бумажный носитель на лазерном принтере из фондов библиотеки;

- тематическая справка из фондов библиотеки.



Ждём Вас в отделе читального зала.

Отдел работает с 9-30 до 19-00.

Выходной – пятница. Телефон 8 (861) 268-09-33.