Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Международное культурное сотрудничество

21.jpgМеждународное культурное сотрудничество служит взаимному духовному обогащению народов, утверждению идей мира и добрососедства.

Одним из ключевых событий в рамках года Россия-Германия (2012 год) стало открытие в июне выставки «Русские и немцы – 1000 лет истории, искусства и культуры» в Государственном историческом музее. Об этом говорится в статье «Тысячу лет вместе» (Огонек. 2012. №24. С. 45).

Франции не только удалось выжить в борьбе с Голливудом, но и стать главной кинодержавой Европы. О фестивале «Французское кино сегодня», который прошел в одном из столичных кинотеатров в декабре 2011 года

можно прочитать в статье А. Долина «Перевод с французского» (Эксперт. 2011. №48. С. 103).

В последние годы в мире растет интерес к самобытному и по-своему уникальному африканскому искусству. В мае 2011 года президент РФ Д. Медведев поддержал предложение о создании в Москве Центра африканской культуры. Этому посвящена статья А. Борисова «Выставка «Сокровища Африки» (Азия и Африка сегодня. 2012. №7. С. 74-75).

«Читайте российское» - так называется статья К. Пульсон (Профиль. 2012. №23. С. 72-74). Впервые в истории Россия стала почетным гостем Book Expo America – самой престижной книжной ярмарки Западного полушария.

Кубанскую столицу посетил атташе посольства Австрии в Москве, директор культурного форума этой страны Симон Мраз. Цель его визита – участие в IX Международном музыкальном фестивале «Времена года». Об этом говорится в статье «Культура сближает народы» (Вольная Кубань. 2011. №87. С. 3).

Приглашаем читателей посетить нашу выставку!

Информацию подготовила Л.В. Барба

гл. библиотекарь отдела периодических изданий