Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Государство в системе обеспечения безопасности на рынке алкогольной продукции

Государственное регулирование производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничение потребления алкогольной продукции осуществляются в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан, экономических интересов Российской Федерации, обеспечения безопасности указанной продукции, нужд потребителей в ней, а также в целях контроля за соблюдением законодательства, норм и правил в регулируемой области.

13.jpgОбзор законодательства в сфере обеспечение безопасности алкогольной продукции.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Постановление Правительства РФ от 08.01.2009 N 2 (ред. от 13.07.2012) "Об оптимизации функционирования единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Постановление Правительства РФ от 06.10.1998 N 1159 (ред. от 27.08.1999, с изм. от 08.01.2002) "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции".

Закон Краснодарского края от 04.06.2012 N 2497-КЗ "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков" (принят ЗС КК 24.05.2012).

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15.09.2009 N 820 (ред. от 13.04.2012) "О департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края"

(вместе с "Положением о департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края").

Постановление главы администрации Краснодарского края от 28.05.2002 N 577 "Об организации контроля за качеством и безопасностью алкогольной продукции, предназначенной для розничной продажи на территории Краснодарского края".

Библиографический обзор журнальных публикаций.

В статье А.В. Куракина «Административные проблемы реализации мер ответственности за производство и реализацию алкогольной и спиртсодержащей продукции» (Административное и муниципальное право. 2012. N 7. С. 59-65) исследуются задачи правового регулирования оборота алкогольной продукции, раскрывается специфика рассматриваемого вида юридической ответственности.

Статья С.В. Тетюева «Участие органов местного самоуправления в регулировании розничной продажи алкогольной продукции»

(Российская юстиция. 2012. N 5. С. 15-19).

Применения уголовного законодательства в области незаконного оборота алкогольной продукции раскрывается в статье А.Н. Свиридовой «О понятии незаконного оборота алкогольной продукции, поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия» (Российский следователь. 2012. N 4. С. 24 -27).

В ПЦПИ Вам предложат полный библиографический список литературы, посвященный государственному регулированию безопасности алкогольной продукции. Приглашаем Вас посетить нашу выставку.

Информация подготовлена

библиографом ПЦПИ Луцык Я.И.