Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

«Дорогами мужества»: книжная выставка-просмотр

к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Ветеран ВОВ Обойщиков К.А.jpg

Есть исторические события, над которыми не властно время, они навсегда останутся в памяти народной. В их ряду Великая Отечественная война 1941-1945 гг. занимает особое место. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. В 2015 году мы отмечаем великую дату – 70 лет со дня Победы.

Читальный зал предлагает вниманию пользователей книжную выставку-просмотр «Дорогами мужества».

Победа.gif

Книги раздела «Так шли мы к Победе» повествуют о важнейших периодах войны, видных полководцах, описывают боевые действия на суше, на море и в небе. Хотелось бы остановить внимание на книге Г.Ф.Петрова, Д.А.Соболева, Г.К.Соллингер «В небе войны. Фотохроника 1941-1945 гг.» /М., 2009/. Около тысячи помещенных в альбоме фотографий отражают жизнь авиации и авиаторов в жестоких сражениях. В книге показаны действия ВВС по обеим сторонам линии фронта. Война в воздухе отражена глазами советских и немецких участников событий. Такой подход обусловил необычность полиграфического оформления альбома. Две фотолетописи событий войны, российская и германская, начинаясь с противоположных сторон книги, сходятся в одной географической и временной точке – Берлин, май 1945 г.

читальный зал.jpg

Раздел «Кубань в Великой Отечественной войне» знакомит с книгами, посвященными истории нашего края и города Краснодара в те нелегкие военные годы. Среди книг, представленных на выставке, хочется особенно выделить книгу «Город Краснодар в годы Великой Отечественной войны» (Краснодар, 2008), издание которой можно назвать знаменательным событием. Это сборник статей и документов, в которых содержатся материалы о событиях, происходящих в городе Краснодаре накануне и во время Великой Отечественной войны, в том числе и в период оккупации. В приложении дается уточненный список краснодарцев и людей, связанных с нашим городом, - участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, почетных граждан. Рассказывается об участниках войны, чьими именами названы улицы Краснодара.

Поздравляем всех жителей Кубани и гостей нашего края с великим праздником Победы и приглашаем посетить библиотеку и ознакомиться с книжной выставкой-просмотром «Дорогами мужества».

Информацию подготовила

главный библиотекарь читального зала Э.С.Купальян.



Ждем Вас с 9.30 до 19.00 часов. Выходной – пятница.

Телефон 8 (861) 268-03-06.

360063, Краснодар, ул. Красная, 8,

ККУНБ им. А.С. Пушкина



Дополнительные услуги :

· Тематический поиск по электронным базам данных.

· Выдача справок (тематических, аналитических).

· Изготовление копии тематической подборки звукозаписи.

· Сканирование и распечатка материалов из фонда библиотеки и материалов заказчика.

· Выдача литературы и компакт-дисков из подсобных фондов отдела.


Год литературы 2015.jpg