Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

1.jpgВ марте 2013 года Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в 2014 году перекрестного Года культуры России и Великобритании. Перекрёстный Год культуры Великобритании и России – это событие, призванное как можно более полно рассказать о богатых и разнообразных культурных связях двух стран, объединяющих их историю и традиции. Перекрёстный Год культуры обещает порадовать фейерверком запоминающихся проектов и множеством приятных сюрпризов для зрителей в Великобритании и России. В двух странах пройдут более 500 мероприятий: граждане России увидят беспрецедентное количество британских культурных проектов, а Соединённое Королевство ожидает масштабная программа мероприятий, посвящённых российской культуре.

Основная задача проекта – способствовать взаимному обогащению культур, появлению новых идей и укреплению отношений между людьми, организациями и государствами. Перекрестный Год культуры создаст множество возможностей для формирования новых российско-британских культурных инициатив и дальнейшего укрепления уже существующих партнёрств.

http://ukrussia2014.ru/ С начала января 2014 г. Британским советом запущен сайт на русском и английском языках с анонсами предстоящих событий перекрёстного Года культуры Великобритании и России.

http://ukrussia2014.ru/calendar-uk/ На этой интернет-странице доступна беспрецедентная по своему масштабу программа демонстрации культурного наследия России в Великобритании.

http://ukrussia2014.ru/calendar-russia/ В календаре событий вы сможете найти информацию о мероприятиях, которые пройдут в России.

http://interaffairs.ru/read.php?item=10285 Журнал «Международная жизнь» - о народной дипломатии. В статье «Россия – Великобритания: диалог культур» названы «якорные» события, одно из которых приурочено к началу XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, где 8 февраля пройдет гала–концерт «звезд» балета России и Великобритании.

http://www.russianculture.ru/brit/brit.htm Портал «Культура России» публикует очерки и статьи, посвященные истории российско-британских культурных связей с XV века.

http://pravmisl.ru/ На портале представлены учебные материалы, в частности статья М. В. Жолудова «К вопросу о российско-британских культурных контактах первой половины XIX века».

http://www.britishcouncil.ru/discover-arts Театр, музыка, мода, кино, литература, танец, дизайн, архитектура, изобразительное искусство и музеи, креативная и культурная экономика Великобритании на страницах веб-сайта Британского совета в России. Открывайте британское искусство с помощью этого портала.

http://www.englishinrussia.ru/ru/ Сайт о жизни в Англии и России из первых рук. Как относятся англичане к людям с другой культурой, и можно ли найти настоящих друзей среди англичан? Исследуя и сравнивая наши культуры и склад ума, мы получаем возможность лучше понять друг друга и сблизиться.

http://adelanta.info/ Новостной бриз с берегов Атлантики. Культура и искусство, британское общество, образование в Англии и др. На сайте доступна замечательная библиотека английской литературы.

Подготовила Михеева Е.Г.,

заведующая отделом ЭЧЗ



В Электронном читальном зале в настоящее время читатель может получить следующие услуги:

• пользоваться электронной базой диссертаций Российской государственной библиотеки;

• использовать доступ к ресурсам Президентской библиотеки;

• осуществлять поиск в «Вестнике государственной регистрации», где хранятся сведения о государственной регистрации, ликвидации и реорганизации юридического лица;

• пользоваться информационными базами данных по патентам стран мира, товарным знакам, российским промышленным образцам;

• использовать доступ к информационной базе данных POLPRED.com;

• самостоятельно работать с текстовым редактором;

• подать заявку на интересующую его тему и получить нужную полнотекстовую информацию в заранее оговоренное время;

• пользоваться библиотекой CD, DVD.

• распечатать текст (в цветном или черно-белом варианте) с электронного носителя пользователя.



Ждем Вас!

Понедельник - среда, суббота: 9:30 до 18:00,

 четверг: с 9:30 до 17:00.

 Нерабочие дни: пятница, воскресенье и последний день месяца.

 Подробнее по телефону 8(861) 268-15-87