Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

 

НОВЫЙ  ГОД

 

чз2.jpgНовый год – один из любимейших праздников россиян.  Начиная с раннего детства и до седин, мы связываем этот праздник с чудесами, когда загаданные желания исполняются, а взрослые люди вновь становятся маленькими детьми, ждущими от Деда Мороза подарков. Зимним вечером, когда за окном завывает метель, предлагаем Вам почитать совершенно не похожие на другие рождественские и новогодние стихи и сказки. Можно и самим устроить небольшой спектакль, а детский праздник разнообразить играми и викторинами. В этом поможет литература, представленная на нашей выставке.

чз5.jpgКнига «Рождество и Новый год: обычаи, обряды, суеверия, сказки» (М., 1997) включает рассказ о рождественских и новогодних традициях народов мира, наиболее популярные сказки, стихи, посвящённые встрече Рождества и Нового года. Большое внимание уделено организации зимнего детского праздника: предлагаются  сценарии, игры, загадки. Рассказывается о специфике праздничного стола,  китайском календаре, праздничных приметах.

Поможет устроить искромётный, незабываемый новогодний праздник «Энциклопедия Нового года и Рождества» (М., 2008). Она также подскажет, как украсить стол необычными блюдами, выбрать подарки, организовать весёлые игры и розыгрыши для детей и взрослых. Множество интересных фактов о возникновении Нового года, о происхождении Деда Мороза и Снегурочки, а также весёлые и мудрые тосты, шутки, анекдоты, поздравления, советы по этикету, сервировке праздничного стола сделают вас непревзойдённым эрудитом и желанным гостем в любой компании.

         Новогодние праздники – яркие и красочные события для детей. Это праздники сказочных чудес и волшебства. Перед их организаторами стоит сложная задача – сохранить устоявшиеся традиции и в то же время найти новые подходы к содержанию праздника.

          Помощь в организации и проведении Нового года, несомненно, окажут репертуарные сборники, также представленные на выставке:

         Черенкова Е.Ф. Новый год и Рождество для детей. Лучшие игры и сценарии праздников (М., 2007);

         Дзюба П.П. Новогодние и рождественские утренники  (Ростов н /Д., 2006);

         Новогодний калейдоскоп. Репертуарный сборник (М., 2005).


Приглашаем Вас посетить библиотеку и ознакомиться с материалами выставки.

 

Информацию подготовила главный библиотекарь отдела читального зала Пилюк А.П.