Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Год литературы 2015.jpgОтдел городского абонемента

Отдел городского абонемента – старейшее структурное подразделение Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина. За годы работы в отделе удалось сформировать богатый, разнообразный и даже в определенной степени уникальный книжный фонд.

Нашим читателям доступно 110 тысяч документов по следующим отраслям:

  • философские науки;

  • математические и естественные науки;

  • технические науки;

  • сельскохозяйственные науки;

  • медицинские науки;

  • социальные (общественные) и гуманитарные науки;

  • спорт;

  • филологические науки;

  • литература по искусству;

  • художественная литература.

В последние годы интерес к этой литературе еще более возрос, сегодня отдел абонемента предлагает своим читателям самую современную литературы по всем отраслям знаний. В фонде широко представлена учебная и справочная литература, отечественная и зарубежная проза, поэзия, детективы, фантастика, а также периодические издания: «Вокруг света», «Здоровье», «Наука и религия», «Российская Федерация сегодня» и др. Гордостью отдела является полное собрание художественной литературы, периода советского книгоиздания.

Наши читатели .JPGКнижный фонд абонемента формируется с учетом интересов читателей, а также с учетом особенностей сельскохозяйственного, научно-промышленного и культурного потенциала города Краснодара. На абонементе работают две кафедры выдачи литературы, обслуживающих научных работников и специалистов, студентов, учащихся школ, пен-сионеров. Для научных работников и специалистов приоритетно формируется книжный фонд, включающий монографии, сборники, справочные издания по социальным (обще-ственным) наукам, гуманитарным, сельскохозяйственным и естественным наукам. Для студентов абонемент предлагает большой выбор литературы в помощь образовательному процессу: учебники и учебные пособия, хрестоматии, научно-популярные и другие со-временные издания.

Книги для читателей.JPGСодержание фонда помогают раскрыть традиционные каталоги и картотеки, электронный каталог и книжные выставки. Визитной карточкой отдела является постояннодействующая развернутая книжно-иллюстративная выставка, пропагандирующая литературу о Кубани, казачестве и истории края. Краеведческий фонд пользовался у читателей абонемента всегда особым спросом, а в последние большой выбор краеведческих изданий: исторические записки, научные исследования известных краеведов, монографии, сборники, учебные пособия, путеводители по Краснодару и краю, иллюстрированные издания и многое другое.

Абонемент работает в условиях открытого доступа к литературе. Читатели имеют возможность самостоятельно выбирать книги и брать их во временное пользование на дом. Читателю, испытывающему затруднения в поиске и подборе литературы, библиотекари отдела всегда готовы оказать консультативную помощь. Читатель может продлить срок пользования книгами, сделать это можно лично или по телефону 268-52-49.



государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края "Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина"

г. Краснодар, ул. Красная, дом 8

Ждём Вас!

ежедневно, кроме пятницы

с 9.30 до 19.00 часов.

Тел. (861) 268-09-33