Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Интерес к православной книге сводит вместе, казалось бы, самых разных людей. Если вы ищете ответы на вечные вопросы, возможно, именно православная книга вам поможет. День православной книги был учрежден Священным синодом Русской православной церкви по инициативе патриарха Кирилла. Он приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной книгой на Руси. Ее выход в свет датируется 14 марта (по новому стилю, 1 марта по ст. стилю) 1564 года.

http://www.pravmir.ru/pervoe-prazdnovanie-dnya-pravoslavnoj-knigi/ «Православие и мир». Репортаж о первом праздновании в России Дня православной книги.

http://www.patriarchia.ru/db/text/2848893.html Официальный сайт Московского Патриарха о торжественном акте в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя, посвященного Дню православной книги, который в этом году проходит под девизом «Добрая книга в семье и школе».

http://www.koob.ru/christianity/ На сайте Библиотека «Куб» доступны электронные версии православных книг. Авторы книг, как правило, служители веры, или монахи, или же богословы, имеющие заслуженный авторитет в Православном мире. Читатель найдет здесь работы Андрея Кураева, Августина Блаженного, Иоанна Кронштадтского, С.Н. Булгакова, Антония Сурожского, Феофана Затворника, В.В. Лихачева, Макария Оптинского и др.

http://www.golden-ship.ru/load/ Портал Православная библиотека "Золотой Корабль" предоставляет возможность чтения для души. Каталог православной библиотеки насчитывает 1232 материала, в том числе о детях и для детей.

http://www.pravmir.ru/osnovy-pravoslavnoj-kultury-%e2%80%93-polnyj-tekst-uchebnika/ Сайт предлагает вниманию читателей полный текст учебника по «Основам православной культуры». Автор - протодиакон профессор богословия Андрей Кураев. Этот учебник автор называет «судорожной попыткой России спасти саму себя. Цена вопроса – наше будущее».

http://www.bogoslovy.ru/books.htm Сайт «Православная литература и духовная музыка» представляет духовные и святоотеческие книги. Каноны и акафисты. Библия, Псалтирь и молитвослов на церковнославянском языке полный, толковый, с переводом на русский язык. Богослужебные тексты на церковнославянском языке в русской транскрипции.

http://rushill07.narod.ru/knigi.htm На сайте «Вера-Православие» представлены статьи, православные и документальные фильмы, книги для взрослых и детей.

http://pravkuban.ru/main/1158345714-den-pravoslavnoj-knigi-na-kubani.html Сайт Екатеринодарской и Кубанской епархии о Дне православной книги на Кубани.

Подготовила Е. Г. Михеева,

ведущий библиограф электронного читального зала