Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

О роли книги в современном воспитании

Год литературы 2015.jpgВ рамках Года литературы, накануне Дня знаний в читальном зале Краснодарской краевой научной библиотеки имени А.С. Пушкина прошел традиционный августовский педагогический совет на тему «О роли книги в современном воспитании». Специалисты отдела анализа и поддержки воспитательного процесса Краснодарского научно-методического центра Департамента образования города Краснодара и краевых библиотек подготовили для завучей по воспитательной работе информационно-насыщенную программу, калейдоскоп эффективных форм воспитательной работы по пропаганде чтения.

В зале Пушкинки.JPGЛитературный бульвар «И в просвещении быть с веком наравне» представил новые поступления книг и журналов в помощь учителю из фондов ККУНБ им. Пушкина. В литературной гостиной работали библиотечные площадки краевой юношеской библиотеки им. И.Ф. Вараввы и краевой детской библиотеки им. братьев Игнатовых. Мастер-класс «Воспитание общечеловеческих нравственных ценностей» провела Лучший классный руководитель-2008, учитель СОШ № 47 Матвеева Лилия Викторовна. Лауреаты Всероссийского конкурса «Школьный библиотекарь года» Гайфутдинова С.Н. и Воробьева Я.В. поделились опытом работы СОШ № 71 по созданию продуктивной среды в библиотеке и школе.

21 августа- педсоветв Пушкинке.JPGИзвестный кубанский писатель Владимир Викторович Рунов в диалоге «Воспитание молодежи литературой» подчеркнул, что книга - это духовная опора человека в любую минуту, мощный информационный канал на службе развития общества.

По итогам мероприятия педагоги написали эссе «Книга в моей жизни» - гимн чтению и литературе.

Информация подготовлена

и.о. директора ККУНБ им. А.С. Пушкина И.И. Малевинской.


Гости и выступающие .JPG