Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Актуальные проблемы

профилактики наркомании

нет наркотикам.jpg(1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом).

11 декабря 2012 года состоялась рабочая встреча губернатора Кубани Александра Ткачева с новым начальником регионального управления ФСКН России Сергеем Лавровым.

«Наша задача – свести на нет наркотрафик и потребление наркотиков в крае. И наше управление ФСКН должно быть одним из самых эффективных в стране!», – подчеркнул губернатор Кубани.

http://www.antkachev.ru/feeds/news/detail.php

Профилактике как одному из наиболее эффективных способов противодействия распространению наркотиков уделяется важное место в Стратегии государственной антинаркотической политики, принятой до 2020 года.

Проблемам профилактики наркомании в детской и молодежной среде, формирования здорового образа жизни посвящена статья «Родители против наркотиков» (Нарконет. 2013. № 5. С. 22-23).

Жизнь ребенка должна быть заполнена полезным досугом. Дети и наркотики – это несовместимые понятия. Спортивны секции, кружки, путешествия, здоровый образ жизни – вот главные рецепты профилактики наркомании среди детей. Главная задача спортивного клуба – воспитание здорового гармоничного человека, свободного от наркотиков и вредных привычек. Более подробно в статье К. Дульневой «Детей нужно занимать» (Журнал для тех, кто хочет уберечь детей от наркотиков. 2012. № 2. С. 38-45).

В борьбе с наркотиками общество использует все доступные средства: оперативно-розыскную и профилактическую работу, новейшие достижения медицины и психологии. Но нельзя забывать и о таком мощном оружии, как искусство. Беседу с руководителем рок-балета «Эпоха танца» Ильей Прилепинским можно прочитать в статье О. Яковлевой «Получать удовольствие от жизни, или Рок-балет против наркотиков» (Нарконет. 2012. № 12 .С. 56-58).

На выставке представлены также другие интересные статьи на эту тему.

Информацию подготовила Т.В. Елгазина,

 ведущий библиотекарь отдела отдела периодических изданий.



Ждём Вас в отделе периодических изданий ежедневно, кроме пятницы

с 9.30 до 19.00 часов.

Тел. (861) 268-09-33



Дополнительные услуги отдела

- Копирование информации на компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере.

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов сотрудником библиотеки (30 строк на листе, 60 знаков в строке), внесение поправок в набранные тексты.