Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Человек, его здоровье – главная ценность общества

Главное богатство любой общественной системы – человеческий потенциал, он определяет могущество страны и государства.

Важнейшим компонентом качества человеческого потенциала выступает физическое, психическое и социальное здоровье населения. В книге «Сбережение народа» (М., 2007) представлены результаты исследования влияния различных факторов на состояние здоровья населения. Анализ проведен с помощью статистических и математических методов. Издание предназначено для работников здравоохранения, социологов, экономистов, обществоведов.

Книга Поленова Б. В. «Защита жизни и здоровья человека в XXI веке» (М., 2008) посвящена актуальной проблеме современности. В ней классифицированы и рассмотрены комплексно, во взаимосвязи, основные причины, вследствие которых человечество несет численные потери или теряет здоровье. Достоинство книги – доступность по стилю изложения, популярная форма представления достаточно непростых вопросов. Материал может быть использован как учебный материал при подготовке специалистов в университетах и ВУЗах, а также интересен широкому кругу читателей.

Методология изучения здоровья населения с применением современных организационных информационных технологий, методов математической и социальной статистики представлена в книге Медика В.А., Токмачева М.С. «Статистика здоровья населения и здравоохранения» (М., 2009). В издании, предназначенном для преподавателей высших учебных медицинских заведений, а также для практических врачей и организаторов здравоохранения, приведен перечень показателей для анализа аспектов общественного здоровья, медицинской и экономической деятельности организаций здравоохранения. Теоретический материал проиллюстрирован многочисленными примерами и графиками.

Изменения климата, происходящие в мире, представляют собой значительные факторы риска для здоровья людей. В книге Ревича Б. А. и Малеева В. В. «Изменение климата и здоровье населения России: анализ ситуации и прогнозные оценки» (М., 2011) рассматриваются как влияние процессов изменения климата, проявляющееся в увеличении числа климатозависимых заболеваний и их продвижении на север, так и воздействие жары и холода на здоровье населения. Отдельные разделы издания посвящены профилактическим мероприятиям. Приводятся планы действий по защите здоровья населения от климатических изменений.

Информацию подготовила библиотекарь отдела городского абонемента З.В. Бутова.


Ждем Вас в отделе городского абонемента.

Отдел работает с 11 до 19 часов.

Выходной – пятница.

Телефон 268-52-49.


Дополнительные услуги отдела

- Продление по телефону сроков пользования литературой.

- Прием заявок на литературу, временно отсутствующую в фонде отдела по причине «выдана другому читателю».

13.jpg