Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Спорт вместо наркотиков

1.jpg

Наркотики - угроза демографии и модернизации нашей страны. Волна наркотиков захватила как Россию, так и весь мир. Наибольшую опасность представляет распространение наркотических средств среди детей, которые являются главной ценностью и нашим будущим.

«Детей нужно занимать» - так называется статья К. Дульневой (Журнал для тех, кто хочет уберечь детей от наркотиков. 2012. № 2. С. 38-45). В ней говорится о том, что дети и наркотики – это несовместимые понятия. Жизнь ребенка должна быть заполнена, чтобы в ней не оставалось места для асоциальных поступков. Физическое воспитание и спорт рассматриваются как мощное средство борьбы с наркоманией.

Наркомания в современном обществе распространяется с огромной скоростью. Чаще всего ее заложниками становится молодежь. Идет процесс стремительного распространения наркомании среди студенчества. В настоящее время ведется профилактическая работа с подрастающим поколением, огромная роль в которой уделена спорту. Более подробно в статье Е. Пойды «Созидательное начало» (Нарконет. 2012. № 6. С. 32-33).

«Спорт вместо наркотиков» - под таким девизом во многих городах России проходят спортивно-оздоровительные мероприятия, проводятся беседы со специалистами, способствующие формированию у детей и подростков приоритета здорового образа жизни. Об этом можно прочитать в статье В. Юдина «Успех Спартакиады» (Нарконет. 2013. № 5. С. 32-33).