Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Мастер реализма XX века

Роман… представляет собой высший синтез искусства слова.

Генрих Манн.

Генрих Манн (1871-1950) – выдающийся немецкий писатель-реалист, крупнейший сатирик и публицист, мужественный борец за дело мира и демократии. В течении полувека он стоял в первых рядах прогрессивной литературы Германии.

Романы Генриха Манна являются широкой картиной немецкого буржуазного общества эпохи империализма. В своих произведениях Г. Манн разоблачает германскую буржуазию, продажных лидеров социал-демократии, прусское юнкерство. В 1914-1918 годах он неустанно выступал с осуждением империалистической войны.

Страстный враг и разоблачитель фашизма, Г. Манн вынужден был уехать из Германии сразу после гитлеровского переворота, но он никогда не терял связи с немецким народом. Романы Г. Манна принадлежат к выдающимся произведениям не только немецкой, но и всей мировой литературы XX века.

Перу писателя принадлежат произведения:

«В одной семье» (1894), «Страна кисельных берегов» (1900), «Богини, или три романа герцогини Асси» (1903), «Учитель Гнус или конец одного тирана» (1905), «Маленький город» (1909), «Бедные» (1917), «Верноподданный» (1918), «Эссе духа и поступка» (1931), «Серьезная жизнь» (1932), «Юность короля Генриха IV», (1935), «Зрелые годы короля Генриха IV» и многие другие.   С этими и другими величайшими произведениями Генриха Манна Вы можете ознакомиться на нашей выставке, посвященной дню рождения писателя.

Материал подготовил Ефимов Е.В.



Ждём Вас!

г. Краснодар, ул. Красная, дом 8

ежедневно, кроме пятницы

с 9.30 до 19.00 часов.

Тел. (861) 268-09-33