Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Менеджмент: стратегия, структура, персонал

(обзор новых учебников)

005.jpgПрактически всё население Земли испытывает на себе влияние управляющих воздействий, являясь гражданами государства, налогоплательщиками, бизнесменами или наёмными работниками. Именно управление определяет уровень жизни населения в любой стране.

В учебном пособии П.В. Шеметова «Менеджмент: управление организационными системами» (М., 2012) большое внимание уделено вопросам формирования систем управления организацией, функционирующей в сложной подвижной среде. Для студентов, аспирантов, научных работников.

002.jpgОдной из основных форм управленческих решений являются стратегии. В четвёртом издании учебника В.Р. Веснина «Менеджмент» (М., 2012) большое внимание уделено вопросам стратегии и её основным разновидностям. Книга для студентов высших учебных заведений, аспирантов, преподавателей.

001.jpgИменно на менеджменте всех уровней лежит задача сделать всё возможное для обеспечения оптимального варианта будущего развития и не позволить втянуть себя в водоворот неудач. Учебник «Отраслевая структура современного менеджмента» (М., 2011) по данной теме создан впервые. Показано, как интегрируются процессы управления в компании, раскрыта суть стратегического менеджмента. Описаны особенности финансового и инвестиционного менеджмента. Рассмотрены приёмы управления банковскими технологиями, производством и затратами. Студенты научатся управлять рисками, познакомятся с персональным менеджментом.

003.jpgДля эффективного роста и реализации новой стратегии любой компании необходимо развитие компетенций работников. В книге С. Ивановой «Развитие потенциала сотрудников» (М., 2012) рассказывается о специфике выращиваниялидеров внутри компании,о коучинге и наставничестве, личностном росте и корпоративной культуре. В книге мало теории и много практики. Она будет интересна владельцам бизнеса, руководителям и НR-менеджерам, а также всем тем, кто ориентирован на профессиональный рост и карьеру.

004.jpgУспешная карьера обеспечивает человеку удовлетворение его высших психологических потребностей: самореализации, уважении, успехе и власти, в развитии, а также материальном благополучии. В учебнике И.И. Исаченко «Основы самоменеджмента» (М., 2012) рассматриваются вопросы определения жизненных целей и построения успешной карьеры, планирования личной работы и выработки собственного рабочего стиля менеджера. Книга для студентов, аспирантов, менеджеров-практиков.




Материал подготовила ведущий специалист читального зала Тюренкова З.Н.