Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Формулы развития сельских библиотек Кубани:

проблемные занятия для руководителей библиотек сельских поселений

В методическом центре .jpg

«Без творчески мыслящего библиотечного работника нельзя построить библиотеку будущего и выйти на принципиально новый уровень библиотечного обслуживания», - считают заведующие сельскими библиотеками-филиалами ЦБС Кубани, приезжающие на курсы повышения квалификации, организуемые Краевым учебно-методическим центром по подготовке и повышению квалификации кадров культуры и искусства Краснодарского края и Краснодарской краевой универсальной научной библиотекой им. А.С. Пушкина.

Лекции по актуальным темам библиотечной работы читают ведущие специалисты ККУНБ им. А.С. Пушкина: Малевинская Ирина Ивановна, заместитель директора по научно-методической работе, Колобова Наталья Борисовна, заведующая отделом обработки фондов и организации каталогов, Завалова Любовь Михайловна, заведующая отделом краеведения, Назарчук Людмила Ивановна, заведующая научно-методическим отделом и главные библиотекари научно-методического отдела. В качестве активных методов обучения были использованы такие формы занятий, как практикумы, тренинги, деловые игры, дискуссии, «круглые столы», сопровождавшиеся электронными презентациями.

Не остаются без внимания и такие животрепещущие темы, как информатизация библиотек. Компьютерный практикум проводят специалисты отдела информации и информатизации ГУК ЦТХОУКИК.

Правила пожарной безопасности для библиотек подробно и в доступной форме излагает Бричкин Михаил Иванович, начальник отдела охраны труда ГУК ЦТХОУКИК.

На занятиях в Пушкинке.jpg

По традиции курсы повышения квалификации директоров библиотек сельских поселений завершились обсуждением за «круглым столом» темы «Пути повышения эффективности библиотечной работы».

Каждый слушатель увозит с собой CD-диск с инструктивно-нормативными документами и методико-библиографическими пособиями.

Такие занятия в Пушкинке помогают библиотекарям самостоятельно принимать важные решения, искать пути к самореализации и позиционированию библиотечных учреждений как центров развития местного сообщества.

Информацию подготовила Малевинская Ирина Ивановна,

зам. директора по научно-методической работе ККУНБ им. А.С. Пушкина.