Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Музыкальная Культура Родного Края

 

Читателям, интересующимся проблемами истории, теории музыки, народного музыкального творчества, а также музыкальной культурой родного края, адресованы новые издания.

Книга 2.jpgКоллективная монография кафедры музыковедения, композиции и методики музыкального образования Краснодарского государственного института культуры "Музыка композиторов Кубани" (Краснодар: КГИК, 2018) является первой частью исследования жизни, деятельности, творчества композиторов, внесших свою лепту в фундамент Краснодарской организации Союза композиторов России. Жанровый принцип, лежащий в основе работы, позволяет осветить инструментальные, вокальные, музыкально-театральные произведения композиторов В. Волченко, В. Кеворкова, В. Комиссинского, В. Магдалица, В. Малюченко, В. Петрова, Г. Селезнева, П. Черноиваненко, В. Чернявского.

Материалы монографии могут быть востребованы в научном, педагогическом аспектах представителями широкого круга специальностей: музыковеды музыкальные педагоги, хоровые дирижеры, вокалисты и др. Издание предназначено для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей высшей школы и всех интересующихся музыкальной культурой региона.

Книга.jpgУчебное пособие В.Г. Полюшкина "Ремонт и настройка фортепиано" (Краснодар: КГИК, 2018) подготовлено в рамках дисциплины "Ремонт и настройка клавишных инструментов для обучающихся по направлению подготовки Музыкально-инструментальное искусство профиля Фортепиано и разработано в соответствии с ФГОС ВО 53.03.02.

В пособии представлены материалы, посвященные изучению устройства пианино и роялей, а также практическому усвоению приемов ухода за клавишными струнными инструментами. Автор на основе многолетнего опыта логично и последовательно излагает методы и приемы работы с клавишными инструментами, необходимые для формирования профессиональных компетенций. Пособие предназначено для студентов консерваторий и музыкальных вузов, а также для преподавателей исполнительских факультетов и кафедр фортепиано.


Информацию подготовила вед. библиотекарь сектора нотных изданий и звукозаписей А.И. Иллич

 

График работы библиотеки: ежедневно с 9.30 до 19.00 часов, кроме пятницы и последнего дня месяца.

Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, дом 8


Дополнительные услуги

- Доступ к диссертациям в электронной форме (база данных НЭБ, г. Москва).

- Доступ к полнотекстовой базе данных Литрес, Библиороссика – художественная и научная литература (в том числе удаленный доступ).

- Поиск информации в базах данных по различным тематикам (патенты (ФИПС), право, юриспруденция, социология, психология, маркетинг, реклама и др.).

- Копирование информации на USB-носитель, компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере, ксерокопирование (также в цвете).

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов, внесение поправок в набранные тексты (редактирование).