Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Интернационализм (от лат. inter — «между» и natio — «народ») — идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями. Международная солидарность рабочих, трудящихся различных наций и рас, проявляющаяся в психологии, идеологии и политике. Выражая общность положения и интересов социальных слоёв различных стран, интернационализм гарантирует правильное решение их национальных и интернациональных задач, обеспечивает единство классового содержания и национальной формы общественного развития, является главной предпосылкой реализации национальных интересов.

Статья Смирнова Е.С. «Некоторые аспекты опыта латиноамериканских стран в решении проблем народонаселения» (Московский журнал международного права. – 2008. - № 4. – с. 65-75. ПЦПИ) рассматривает опыт латиноамериканских стран в решении проблем народонаселения. Описывает, что интернационализация – это процесс, который реализуется в глобальном (международном) масштабе или в более узком географическом плане, что выражается в существовании региональных субсистем.

В статье Новикова С.Н. «Международное сотрудничество в области электроэнергетики между Электроэнергетическим советом СНГ и международными организациями, крупными интернациональными компаниями» (Право и политика. – 2006. - № 7. – с. 53-74. ПЦПИ) говорится, что при взаимодействии международных организаций и государств решение существующих проблем и международных напряженностей происходит намного быстрее и эффективнее.

Интернационализм означает солидарность, ответственность за успешное развитие мирового процесса, дружбу, всестороннюю взаимопомощь и сближение. Интернационализм — важнейшее условие борьбы против военной опасности и войны.

В ПЦПИ Вам предложат библиографический список литературы. Приглашаем Вас посетить нашу выставку.

ГРАФИК РАБОТЫ ОТДЕЛА

ПОНЕДЕЛЬНИК – ЧЕТВЕРГ С 9.30. ДО 19.00.

БЕЗ ПЕРЕРЫВА

СУББОТА – ВОСКРЕСЕНЬЕ С 11.00. ДО 19.00.

ПЕРЕРЫВ С 14.00. ДО 14.30.

ВЫХОДНОЙ - ПЯТНИЦА

Информация подготовлена

библиографом ПЦПИ Луцык Я.И.