Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Государство и бизнес: основы частного партнёрства

Государственно-частное партнёрство – совокупность форм средне- и долгосрочного взаимодействия государства и бизнеса для решения общественных задач на взаимовыгодных условиях, прежде всего задач, направленных на изменение конъюнктуры рынка. Этой теме, в прошедшем году большое внимание уделил научно-информационный журнал «Экономические науки». В статье В.В. Копылова «Государственно-частное партнёрство как средство развития» (2012. № 3. С. 7-8) рассматриваются перспективы развития механизмов государственно-частного партнёрства в сельскохозяйственной политике РФ в условиях вступления страны во Всемирную торговую организацию. Статья Р.А. Халтурина «Развитие инфраструктуры и возможности государственно-частного партнёрства» (2012. № 5. С. 28-30) рассказывает о возможностях разрешения экономических проблем России за счёт усиления партнёрских отношений государства и бизнеса.

Экономика, требует для своего устойчивого развития постоянного поддержания воспроизводственного процесса на качественно новом уровне. Ключевым фактором в обеспечении поступательного социально-экономического развития общества являются инвестиции. В статье Н.Н. Исрафилова «Пути привлечения частных инвестиций в различные формы государственно-частного партнёрства» (2012. № 2. С. 51-54) описываются основные направления, позволяющие привлечь частные инвестиции в экономику России в условиях ограничения бюджетных средств.

Взаимодействию государства и бизнеса в реализации общественно значимых инвестиционных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Дальнего Востока, посвящена статья Л.М. Иголкиной «Партнёрство государства и бизнеса в реализации стратегии развития региона» (2012. № 2. С.185-188).

На современном этапе стали более активно обсуждаться проблемы государственно-частного партнёрства в авиастроении, автомобилестроении, медицинской, электронной промышленности и т.д. В коллективную монографию «Институционализация экономики: система партнёрских отношений в решении проблем экономической динамики» (Краснодар.,2010) вошли доклады Всероссийской заочной научно-практической конференции, которые указывают на потенциал государственно-частного партнёрства в промышленности России. Партнёрство бизнеса и власти способствует в конечном итоге общему развитию. Адресуется преподавателям, аспирантам, соискателям, студентам.


Материал подготовила ведущий специалист читального зала Тюренкова З.Н.



Дополнительные услуги отдела:

- Классификация запроса пользователя для патентного поиска по Международной классификации изобретений и Международной патентной классификации.

- Проведение патентного поиска при оформлении заявок на изобретение по базам данных Федерального института промышленной собственности.

- Выдача копий патентной документации на бумажном носителе.

- Копирование информации на бумажный носитель на лазерном принтере из фондов библиотеки.

- Тематическая справка из фондов библиотеки.



Ждём Вас в отделе читального зала. Отдел работает с 9-30 до 19-00.

Выходной – пятница. Телефон 8 (861) 268-09-33.