Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

СТАНЬ ДОЛГОЖИТЕЛЕМ!

(новые книги по здоровому образу жизни)

здор обр 3.jpgКаждому человеку хочется жить и быть здоровым и трудоспособным как можно дольше и не ощущать бремя старости.

Долголетие и здоровье человека зависит от многих факторов, соблюдая которые можно добиться хороших результатов – быть здоровым долгие годы, сохраняя при этом физическую активность, красоту и интерес к жизни.

На выставке представлена вниманию читателей книга «Проблемы и пути формирования здорового образа жизни населения Российской Федерации» (М., 2011). Это издание рассматривает законодательные и медико-организационные аспекты формирования здорового образа жизни россиян. В центре коллективного труда – изучение и обобщение опыта в регионах России по формированию здорового образа жизни учащейся молодёжи, школьников, студентов в рамках социального проекта политической партии «Единая Россия» - «Россия: мы должны жить долго».

Материалы книги предназначены широкому кругу читателей – законодателям, преподавателям и учащимся учебных заведений, организаторам здравоохранения.

Нельзя не выделить предлагаемую на выставке книгу кандидата медицинских наук, потомственного врача А. Л. Мясникова «Как жить дольше 50 лет» (М., 2013). Автор на страницах своей книги откровенно делится с читателями опытом лечения первых своих пациентов, основными наработанными рекомендациями, как надо заботиться о своём здоровье. За время довольно долгой врачебной карьеры доктору Мясникову посчастливилось поработать во многих странах: Африке, Франции, Америке. Сейчас он главврач крупнейшей российской больницы, ведёт на третьем телеканале популярную программу «Врача вызывали?». В своей книге доктор Мясников доходчиво и просто рассказывает о самых важных и актуальных проблемах, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. О нашем здоровье!

У каждого долгожителя – свой секрет долголетия.

Нельзя не выделить книгу кубанского врача-хирурга, прожившего 100 лет, Г. Т. Шевченко автора книги «Орбита жизни» (Краснодар, 2005). Автор предлагает лично им разработанную систему укрепления физического здоровья и продления молодости, рекомендует способы налаживания и совершенствования человеческих отношений. Шевченко много лет вел научную и исследовательскую работу в поисках путей совершенствования человека. Он известен как последовательный борец за здоровый образ жизни. Ему удалось собрать и обобщить ценнейший материал об опыте укрепления здоровья и долголетия человека. В книге есть четкие ответы на самые злободневные, жизненные вопросы, касающиеся здоровья мужчин и женщин.

Подробнее с выставкой можно ознакомиться, посетив библиотеку А. С. Пушкина.

Материал подготовила ведущий библиотекарь читального зала Т. И. Дьяченко.



Ждём Вас!

государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края "Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина"

г.Краснодар, ул. Красная, дом 8

в отделе ежедневно, кроме пятницы

с 9.30 до 19.00 часов.

Тел. (861) 268-09-33



Дополнительные услуги отдела:

- Копирование информации на компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере.

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов сотрудником библиотеки (30 строк на листе, 60 знаков в строке), внесение поправок в набранные тексты.