Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

 

ВЗГЛЯД НА БРИТАНИЮ.

ЛИЧНОЕ ВИДЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ


Для многих из нас Великобритания – это страна, которая дорожит своими традициями, в том числе и в архитектуре. Однако архитектурный облик современной Англии говорит, что это не всегда так. Именно этой теме и посвящена книга принца Уэльского Чарльза «Взгляд на Британию. Личное видение архитектуры» (A Vision of Britain. A Personal View of Architecture. Doubleday. London. New York. Toronto. Sydney. Auckland, 1989г).

114.JPGКнига на английском языке написана принцем Чарльзом, где он рассказывает о своем отношении к изменениям в экологии и во внешнем облике Великобритании, о появлении на улицах Британии безликих и унылых зданий, не имеющих ни художественной, ни эстетической ценности. В тоже время приводятся примеры из истории архитектуры и говорится о том, как важно и прекрасно жить в городах, архитектура которых гармонична и изящна.

Читая книгу, создается впечатление, что вы ведете познавательную и интересную беседу об архитектуре и экологии Великобритании, а не просто знакомитесь с мнением автора со страниц печатного издания. В подтверждение своих слов Чарльз приводит фотографии с изображениями современной Великобритании. Помимо множества иллюстраций, книгу украсили акварельные рисунки, выполненные лично Принцем.

Издание будет интересно всем тем, кто хочет узнать об Англии из первых уст: о ее особом духе, об отличии архитектуры Лондона от других мировых столиц. Особое удовольствие от чтения книги получат страстные ценители британского (английского) языка.

Однажды мудрец сказал: «Чтение книг – это возможность пообщаться с великими». У посетителей отдела литературы на иностранных языках есть уникальная возможность познакомиться с книгой, написанной будущим наследником английской короны принцем Чарльзом и составить свое мнение о нем и его книге.

 

Ждем вас в отделе литературы на иностранных языках!

 

Ждем вас ежедневно с 9.30 до 19.00.

Государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края «Краснодарская краевая универсальная научная

библиотека имени А.С. Пушкина» 

г. Краснодар, ул. Красная, д. 8 

Выходной день – пятница. Телефон (861) 268-09-33