Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Целебные силы природы

экология.jpgПрирода обладает удивительной силой, способной чудесным образом исцелять от недугов и дарить нам здоровье и долголетие. В статье Д. Макунина «Лес исцеляющий» (Экология и жизнь. 2012. № 10. С. 89-90) говорится о целебных свойствах лесного воздуха. Наибольшим оздоровительным эффектом обладают хвойные леса, где воздух особенно чист и наполнен полезными фитонцидами.

«Чай – лекарство от 100 болезней» - так называется статья В. Басты (Город в картинках. 2013. № 3. С. 54-57). Автор рассказывает о малоизвестных у нас в стране сортах красного и белого китайского чая.

Люди давно научились извлекать пользу из змеиного яда и применять его в медицинских целях. Об этом можно прочитать в статье Е. Коньковой «Яд убивающий, яд исцеляющий» (Природа и человек. 2013. № 10. С. 36-37).

Кубань – одна из самых благодатных зон для производства плодов и овощей. Краснодарский край обеспечивает полезной витаминной продукцией не только своих жителей, но и другие регионы. Более подробная информация об этом в статье Ф. Безрука «Овощи – это здоровье нации» (Семья. Земля. Урожай. 2013. № 7. С. 52-62).

На выставке представлены также и другие интересные материалы.

Информацию подготовила Л.В. Барба,

главный библиотекарь отдела периодических изданий.



Ждём Вас в отделе периодических изданий ежедневно, кроме пятницы

с 9.30 до 19.00 часов.

Последний день месяца – санитарный.

Тел. (861) 268-09-33



Дополнительные услуги отдела

- Копирование информации на компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере.

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов сотрудником библиотеки (30 строк на листе, 60 знаков в строке), внесение поправок в набранные тексты.