Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Отчет Краснодарской краевой научной универсальной библиотеки

им. А.С. Пушкина о проведении дня борьбы с терроризмом

3 сентября 2013 года в рамках дня борьбы с терроризмом в библиотеке состоялось мероприятие для читателей и сотрудников библиотеки.

1.jpgПеред собравшимися выступил Виталий Иванович Бульковский, полковник сухопутных войск, помощник председателя комиссии по делам ветеранов общественной палаты РФ, председатель краевого совета представителей национальной ассоциации офицеров запаса «Мегапир».

В своём выступлении он рассказал о причинном комплексе преступлений террористического и экстремистского характера на Северном Кавказе, проводящихся мероприятиях в рамках антитеррористической деятельности, о мерах принимаемых руководством России по улучшению социально-экономического положения населения, созданию рабочих мест, ликвидации безработицы, пропаганде идей традиционного ислама и контрпропаганде идей ваххабизма, улучшению духовного воспитания молодежи, работе с родителями, дети которых примкнули к организованным преступным формированиям, по борьбе с коррупцией, нейтрализации кровной мести, клановости в Республиках Северного Кавказа, ЮФО.

В заключение своего выступления он особо отметил проблему безопасности населения в условиях реальной террористической угрозы. Каждый гражданин должен быть постоянно готовым к террористическим угрозам и не терять бдительности, особенно это касается мест массового собрания людей.

2.jpgВ рамках мероприятия выступила Щеголева И.В., главный библиограф ПЦПИ ККУНБ им. А.С. Пушкина. Она рассказала о специально выпущенном к этому дню библиографическом списке литературы «Противодействие терроризму», который включает в себя информацию о статьях по проблемам противодействия терроризму и террористической деятельности, изданном для специалистов, студентов, магистрантов, аспирантов, научных работников, а также преподавателей юридических вузов.

В своем выступлении она отметила, что библиотека как социальный институт, обязана осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к терроризму и делать свой вклад в профилактику этого опасного явления.

В литературной гостиной была организована тематическая выставка -

3.jpgТерроризм - глобальная проблема современности (3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом). С обзором у выставки выступила заведующая отделом по связям с общественностью Захарова Е.О.

В отделе текущей периодики оформлена выставка периодических изданий «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Посетили мероприятие 35 человек.