Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости
 

Секреты здоровья и долголетия

Победа сборной библиотеки в 2014 г.jpgОвладение секретами долголетия доступно каждому человеку, необходимо только умело и разумно использовать благоприятные социальные условия для сохранения здоровья и работоспособности. Динамичное развитие здравоохранения в Краснодарском крае отражается в успехах демографической политики, в увеличении продолжительности жизни и снижении смертности населения нашего региона. Об этом можно прочитать в статье О. Володиной «Все имеет свою цену, и только сама жизнь бесценна» (Огни Большого Сочи для всех. 2014. № 5. С. 59).

Сборная библиотеки на соревнованиях.jpg«Двигайся, как река, будь спокоен, как гора» - так называется статья Н. Головиной (Будь здоров! 2015. № 1. С. 114-18). Статья посвящена китайской гимнастике тайцзи, которая зародилась еще в древние века. Сейчас это - высокоэффективная система тренировки тела и духа, которая стимулирует естественные защитные механизмы организма и которой с удовольствием занимаются люди всех возрастов.

Не случайно слова «здоровье» и «долголетие» стоят рядом, так как человека интересует, прежде всего, долгая и здоровая жизнь. Об этом говорится в статье Б. Галейа «Секреты долголетия из Израиля» (ФИС. 2015. № 1. С. 14-15).

На выставке представлены также и другие интересные материалы.

Информацию подготовила Л.В. Барба,

главный библиотекарь отдела периодических изданий.



Ждём Вас в отделе периодических изданий ежедневно, кроме пятницы,

с 9.30 до 19.00 часов.

Тел. (861) 268-09-33