Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

ЭКСКУРСИИ  В  БИБЛИОТЕКЕ

«Что за наслаждение находиться в хорошей библиотеке.  Смотреть на книги – и то уже счастье», – писал древний мудрец.

Экскурсия по самой крупной библиотеке Краснодарского края начинается с посещения литературной гостиной. Здесь Вам расскажут историю создания библиотеки, покажут  презентацию архивных документов и  редких фотографий.  Вы узнаете, что библиотека не только выдаёт книги, но и предоставляет большое количество других библиотечно-информационных услуг, необходимых для написания доклада, курсовой, дипломной работ, подготовки к семинару, сдачи экзаменов.

Далее посетители побывают во всех отделах обслуживания: краеведения,  литературы на иностранных языках, нотно-музыкальном, информационно-библиографическом,  в центре правовой информации…  Каждый отдел представит все самое интересное из своих фондов: от ретро-изданий до современных электронных ресурсов, расскажет об оказываемых информационных  услугах.

В отделе редкого фонда Вас ждет своеобразный Музей Книги. Библиотекари покажут старопечатные издания, редкие с точки зрения малого тиража, прижизненные книги выдающихся деятелей культуры и науки, книги с автографами известных людей. Расскажут об уникальных книгах Межигорского монастыря – самой ценной на Кубани коллекции, оказавшейся здесь с первыми казаками.

Специалисты познакомят со справочно-библиографическим аппаратом библиотеки: электронными каталогами, картотеками, справочными изданиями. Расскажут о правилах и порядке записи в нашу библиотеку. Каждый учащийся сможет приобрести именной читательский билет и стать читателем библиотеки.

Пройдя по залам нашей библиотеки, увидев большой читальный зал, узнав о новых информационных технологиях и услугах,  Вы согласитесь с нами: «Читать не только престижно, но и полезно!»

Экскурсии проводятся бесплатно. Продолжительность 1 час.

Группы формируются предварительно, заявки по телефону 268-53-45 (доб. 129)

(отдел по связям с общественностью и массовой работе).