Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

ИНЖЕНЕРНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА

Инженерное сопровождение строительства или инжиниринг включает в себя проектирование и разработку систем тепло-, электро- и газоснабжения объектов, выполнение геодезических изысканий, осуществление контроля за соблюдением параметров выполнения строительных конструкций и работ.

kn1.jpgВ книге Николаевской И.А. «Инженерные сети и оборудование территорий, зданий и стройплощадок» (М., 2008) подробно изложены принципы водо-, тепло- и газоснабжения территорий и зданий, рассмотрены правила составления строительных планов. Автор приводит примеры технологических особенностей подготовки строительной площадки для строительства и проведения монтажных работ. Издание будет полезно специалистам, задействованным в процессе сооружения гражданских и промышленных объектов.

kn2.jpgОрганизации строительного производства посвящено пособие Сугробова Н.П. «Общестроительные работы» (М., 2008). Оноохватывает сведения о зданиях и сооружениях, материалах и изделиях, машинах, механизмах и оборудовании для общестроительных работ. Поэтапно описана технология специальных видов работ: каменных, печных, бетонных, арматурных, электросварочных, а также монтажа стальных и железобетонных конструкций.

kn3.jpgНеотъемлемой составной частью жилищно-коммунального хозяйства является комплекс санитарно-технического оборудования объектов. В учебнике Варфоломеева Ю.М. и Орлова В.А. «Санитарно-техническое оборудование зданий» (М., 2008) дано описание оборудования в соответствии с его функциональным назначением. Издание рассчитано на инженерно-технических работников строительной индустрии.

kn4.jpgКомфортный микроклимат в зданиях различного назначения создается с помощью современных инженерных систем и устройств. Строители при прокладке таких систем могут обратиться к пособию Сибикина Ю.Д. «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха» (М., 2008).

kn5.jpgБесценным помощником в получении знаний и навыков при монтаже и эксплуатации санитарных коммуникаций для технических работников станет справочник Махитко И.П. и Ильичева С.В. «Внутридомовые санитарно-технические системы: устройство и эксплуатация» (СПб, 2009).



Информация подготовлена главным библиотекарем

отдела читального зала Горбаченко Н.П.