Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Экономический потенциал России

          18 июня 2015 года открылся XIX Петербургский международный экономический форум под девизом «Время действовать: совместными усилиями – к стабильности и росту». Было подписано 205 контрактов на общую сумму 293,4 млрд. долларов. Подробнее о работе и результатах этого значимого мероприятия можно узнать из статьи Д. Яковенко «Корпус стражей институциональной революции» (Эксперт, 2015, № 26-27).

Корреспондент газеты «Известия» Д. Игнатьев в статье «Особо привлекательные» провел анализ инвестиционных проектов субъектов Российской Федерации, представленных на Петербургском экономическом форуме. Рейтинг выгодных вложений капитала для бизнес-сообщества опубликован в ежемесячном цветном приложении к газете «Известия» «Россия – территория возможностей» (2015, Июнь, С. 3-5).

В Краснодарском крае крупные инвестиционные проекты, одобренные администрацией региона, освобождаются от налога на имущество сроком на три года. По мнению министра экономики Кубани Игоря Галася, «пришло время предусмотреть механизмы мотивации и поддержки инвесторов, вкладывающих средства в промышленность, и увеличить срок льготного периода до пяти лет». Региональный журнал «Местное самоуправление Кубани» (№ 6 за 2015 год) в статье «Промышленность: задачи для роста» рассказывает о совещании в Армавире, на котором решались вопросы развития промышленности в Краснодарском крае. Совещание для представителей краевой власти, глав муниципалитетов и бизнесменов провёл временно исполняющий обязанности губернатора региона Вениамин Кондратьев. По его словам, «сегодня в рамках импортозамещения сложились благоприятные условия для развития промышленности, есть реальный шанс оживить экономику, как региона, так и всей России». На совещании был создан Совет по промышленности при губернаторе и разработана программа восстановления производства.

На территории Кубани действует краевая государственная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика», реализуется подпрограмма «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае на 2014-2018 годы», оказывается финансовая поддержка в виде субсидирования части затрат, связанных с развитием бизнеса. Подробности о стабилизационном экономическом плане Кубани можно прочитать в статье С. Соколовой «Большое плаванье малого бизнеса», опубликованной в журнале «Местное самоуправление Кубани» (2015. № 5. С. 44-49).

В октябре запланировано проведение международного инвестиционного форума «Сочи-2015». Подготовка к этому значимому событию уже идет полным ходом. «Деловая газета. ЮГ» (№ 23 за 2015 год) в статье «Кубань манит новый бизнес» анонсирует инвестиционные проекты, которые представит в Сочи региональное Министерство инвестиций.

В Краснодаре подвели итоги рейтинга «Молодые миллионеры Краснодара-2015». Премия учреждена «Деловой газетой. Юг».

Узнать секреты становления успеха в бизнесе поможет статья «Миллионеров стало больше», опубликованная в «Деловой газете. Юг» (2015, № 19).

На выставке представлены статьи из научных и популярных изданий, рассказывающих о возможностях роста российской экономики и преодолении трудностей.

Информацию подготовила библиотекарь

отдела периодических изданий Л. И.Чуйкова.



Ждём Вас в отделе периодических изданий ежедневно, кроме пятницы,

с 9.30 до 19.00 часов.

Последний день месяца – санитарный.

Тел. (861) 268-09-33



Дополнительные услуги отдела:

– Копирование информации на компакт-диск читателя;

– Распечатка текста на принтере;

– Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам;

– Просмотр микроформ на читальных аппаратах.