Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости
ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АПК НА КУБАНИ

28062012 035.jpgАдминистрация Краснодарского края делает многое для создания на Кубани максимально привлекательных условий для развития АПК.

18 июня 2012 года в Кубанском государственном аграрном университете прошло пленарное заседание, в котором приняли участие руководители сельхозпредприятий, учёные, главы муниципалитетов, руководители краевых филиалов крупных банков и страховых компаний.

В ходе двухчасового общения губернатор А.Н. Ткачев затронул важные проблемы аграрного сектора Краснодарского края.

Глава края считает, что собственникам хозяйств, вместо того чтобы опасаться вступления России в ВТО, необходимо модернизировать производство, двигаться вперёд и использовать современные технологии.

Со своей стороны Александр Ткачёв пообещал сделать всё, чтобы обеспечить нуждающихся льготным топливом и добиться выгодных условий кредитования (http://www.antkachev.ru/).

На Кубани действуют законы, обеспечивающие предоставление как отечественным, так и иностранным инвесторам господдержки на уровне края. Для этих целей  существуют налоговые льготы в части платежей, уплачиваемых в краевой бюджет,  субсидирование процентной ставки по тем кредитам, которые предоставляются на инвестиционные цели. В качестве одной из форм государственной поддержки инвесторов предусмотрено сопровождение инвестиционных проектов. Прочитать об этом можно в статье У. Захаровой «Пища для инвестиций» (Бизнес-журнал. 2011. № 8. С. LVIII-LXI).

В прошлом году Законодательным собранием Краснодарского края было принято постановление «О развитии виноградарства, садоводства и овощеводства и малых формах хозяйствования на территории Краснодарского края». Теперь, если человек желает выращивать виноград, овощи или фрукты, обладает хозяйственными умениями, ему выделят в аренду участок земли, помогут с приобретением инвентаря и техники. Как проходит реализация постановления? Чем могут помочь фермерам органы местного самоуправления? Об этом можно прочитать в статье Л. Рыжкова «Власть идет на помощь» (Местное самоуправление Кубани. 2011. № 7. С. 26-31).

1 января 2012 г. вступил в силу Федеральный закон №260-ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования». Из статьи Н. Андреевой «Жаркий сезон для агрострахования» (Реальный бизнес. 2012. № 3. С. 48-54) читатель узнает о перспективах развития страховой отрасли России в целом и Краснодарского края в частности.

На выставке представлены другие интересные материалы.

Информацию подготовила Э.И. Позина,

заведующая отделом периодических изданий.