Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

«Молодежь России: патриотизм, оптимизм, единение»

(В.В. Путин)

Воспоминания, впечатления и события в молодости остаются с человеком на всю жизнь. В начале самостоятельного пути важно выбрать правильные ориентиры и реализовать задуманные планы.


Профессор РГУ имени И.М. Губкина Павел Флоренский в статье «Честь, благородство и патриотизм…» (Студенческий меридиан. 2012. № 12) дает наставление молодежи, подсказывает, как нужно выстроить свою судьбу: «Для мужчины главное – работа, признание, уважение. Для женщины – любящий муж, дети и семейное счастье. Самое простое, да и эффективное – идти по стопам родителей. Вторая важная вещь – патриотизм. Человек без Родины пропадает, диссидент – человек изломанный, испорченный судьбой. Молодым, уезжающим из России, тяжело построить свою жизнь. Ведь они теряют связь с корнями и предками. Им нужно заново прирастать к земле».


Журнал «Патриот Отечества» № 11 за 2011 год в рамках программы патриотического воспитания граждан Российской Федерации, рассчитанной на 2011 – 2015 годы проводит анкетирование молодых людей по вопросам патриотизма. При обобщении обширного материала сделан вывод: у современной молодежи, несомненно, есть тот некий потенциал, на который при необходимости может опереться наше государство.


А. Осипов в статье «Лыжи, коньки и велосипеды – в каждую семью» (Учительская газета. 2013. № 21. С. 9) рассказывает, как просто приобщить молодежь к спорту и образовательные учреждения должны в этом вопросе занимать активную и даже наступательную позицию. Спорт может дать ощущение успешности многим, так называемым трудным подросткам, не преуспевающим в учебе.


Вузы охотно откликнулись на директиву президента активнее развивать студенческий спорт. Сергей Краснов в газете «Поиск» (№ 14 за 2013 год) в статье «На естественном рельефе» рассказывает о проведении мастер-класса по скалолазанию членами университетского спортивно-альпинистского клуба «Максимум» Пятигорского лингвистического университета. Занятия по скалолазанию проводил доцент кафедры физической культуры и спорта, руководитель международной альпинистской команды ПГЛУ И РНСЦ СКФО А. Гребенюк.


Краевая газета «Кубанские новости» (2012. 27 июня. С. 5) статью «Спортивная слава Кубани» посветила спортивной молодёжи, которая своим талантом и упорным трудом делает наш край знаменитым на весь мир.


На выставке представлены и другие статьи периодических изданий на эту тему.


Посетите нашу выставку!

Материал подготовила библиотекарь периодических изданий Чуйкова Л.


Ждём Вас в отделе периодических изданий ежедневно, кроме пятницы

с 9.30 до 19.00 часов.

Последний день месяца – санитарный.

Тел. (861) 268-09-33


Дополнительные услуги отдела


- Копирование информации на компакт-диск читателя.


- Распечатка текста на принтере.


- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.


- Электронный набор текстов сотрудником библиотеки (30 строк на листе, 60 знаков в строке), внесение поправок в набранные тексты.