Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Бороться с коррупцией – жить по закону

(9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией).

ЗСК .jpg9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией. В 2003 году была подписана Конвенция ООН против коррупции, которую Россия подписала в числе первых. Данная конвенция обязывает объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

  Книги.JPGВ статье доктора исторических наук В. Моисеева «Европейский опыт борьбы с коррупцией» (Знак вопроса. 2014. № 4. С. 63-71) приводятся примеры борьбы с коррупцией в зарубежных странах. Например, в Великобритании, лицо, виновное во взятке, приговаривается к тюремному заключению, а также лишается права быть избранным на публичную должность.

  О результатах борьбы со взятками на вступительных экзаменах на примере МГУ им. Ломоносова можно прочитать в статье В. Садовничего «Меня могут обмануть, но такое вскрывается» (Коммерсант. Деньги. 2015. № 22. С. 18-19).

Всероссийский центр исследования общественного мнения регулярно проводит опросы на тему уровня коррупции в России. По результатам данного исследования уровень восприятия коррупции жителями Краснодарского края и представителями регионального бизнеса в 2013 году снизился. Это свидетельствует об эффективности мер по противодействию коррупции, принимаемых краевыми властями. Более подробно в статье «Уровень коррупции стал ниже» (Местное самоуправление Кубани. 2014. № 3. С. 16).

На выставке представлены также другие интересные статьи на эту тему.

Информацию подготовила Т.В. Елгазина ведущий библиотекарь

отдела периодических изданий.



Ждём Вас в отделе периодических изданий ежедневно, кроме пятницы

с 9.30 до 19.00 часов.

Тел. (861) 268-09-33



Дополнительные услуги отдела

- Копирование информации на компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере.

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов сотрудником библиотеки (30 строк на листе, 60 знаков в строке), внесение поправок в набранные тексты.