Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Анкета опроса получателей услуг

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Где любовь да совет – горя нет

Накануне всероссийского Дня семьи, любви и верности читатели Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина стали участниками встречи «Где любовь да совет – горя нет».

Литературно-музыкальную встречу сопровождала тематическая выставка книг «Под покровом Петра и Февронии» из фонда отдела городского абонемента. В ходе ее презентации присутствующие познакомились с историей праздника, с судьбой Муромского князя Петра и его жены Февроньи, которые стали для православных образом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Экспозиция включала и разнообразные издания о семье и семейных ценностях, книги по семейному воспитанию.

Презентацию «Отчий дом – любви начало. Образ отца в изобразительном искусстве» провели сотрудники отдела литературы по искусству. Традиция семейного портрета была рассмотрена на примерах работ художников первой половины XIX века Е.Ф. Крендовского и В.А. Тропинина, картин художников-передвижников А.И. Карзухина и К.В. Лемаха. В XX веке новые грани образа отца – главы семейства раскрыты в творчестве художников Ю.П. Пугача, братьев А.П. и С.П. Ткачёвых, В.И. Переяславца – их картины ярко передают атмосферу тепла и отцовского участия в жизни семьи.

В музыкальной программе встречи приняли участие краснодарский бард, врач-невролог, президент клуба творческой интеллигенции Кубани «Возрождение» Александр Рабочий и композитор, педагог, гитарист Дмитрий Григорьев.