Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Дорогие друзья! Приглашаем вас отметить «Литературный Новый год»!

27 декабря в 14.00 в Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоится литературно-музыкальный концерт.

В Литературной гостиной Пушкинки прозвучат стихи русских поэтов, известные романсы и новогодние песни в исполнении артистов Краснодарского Театра ветеранов сцены – уникального коллектива, созданного театральным деятелем, фронтовиком, автором книг о театре Д.П. Вайлем тридцать лет назад. В концерте примут участие: народный артист России Вячеслав Егоров, заслуженный артист Кубани Александр Гагава, лауреат всероссийских конкурсов Наталья Бажлова, директор театра и концертмейстер Светлана Турчанинова.

Рождественское чудо добра и милосердия объединяет все поколения. Атмосферу этого волшебного семейного праздника классики литературы донесли до нас в своих произведениях. К новогодней встрече в Литературной гостиной подготовлена тематическая книжная выставка «Под сиянием Рождественской звезды: книги о Рождестве и Новом годе». В экспозиции представлены стихи и проза о самых любимых и долгожданных праздниках.

Богатые традиции празднования Рождества и Нового года складывались на Руси веками: устраивались представления, накрывались столы для бедных и раздавались подарки – радость была общей для всех. Сегодня многие традиции, к сожалению утрачены. Восполнить этот пробел помогают рассказы, очерки и воспоминания русских писателей: «Тапёр» А.И. Куприна, «В гостях у мужика» Н.С. Лесков и многие другие. Вниманию читателей  будут представлены интересные, редкие факты из истории новогодних праздников на Кубани.

 

Ждем вас 27 декабря 2022 года в 14.00 по адресу г. Краснодар, ул. Красная, д. 8